my-fresh

    О чем расскажут мимические морщины



    О чем расскажут мимические морщины

    Появляющиеся мимические морщины говорят не только о приближающейся старости. Опытный врач по мимике может точно поставить диагноз – при определенных недугах меняется рисунок мимических морщин, причем максимальные изменения затрагивают определенные зоны.

    Появление недуга всегда отражается на нашем самочувствии. Причем, в каждом конкретном случае настроение портится по-разному.
    Некоторые специалисты утверждают, что пройдя курс косметического массажа и скорректировав мимику, можно дать понять организму, что поводов для волнения у него нет и тем самым «запустить» процесс восстановления определенного органа. Но при этом пренебрегать посещением врача и сдачей анализов всё же стоит.

    Проблемные зоны

    1. Вероятно, слишком заносчивые дамы могут заметить у себя на переносице вертикальную борозду, возникающую при сокращении «мышцы гордецов», начинающейся от носа и идущей к коже между бровями. Современные психологи полагают, что морщины в этом месте появляются от избытка стрессовых ситуаций и негативных эмоций. Причем, если нам что-то очень не нравится, мы начинаем хмуриться непроизвольно.

    2. Хронические депрессивные состояния могут оставить на лице еще один узор – контуры греческой буквы «омега». При этом такие состояния бывают заразны, так что не удивляйтесь, если у вас нет подруг – кому хочется «подхватить» депрессию от вас?

    3. Лоб может рассказать о человеке многое, и не только о его душевных состояниях, но и о здоровье в целом. Например, продольные, не по возрасту глубокие морщины говорят о проблемах с почками. Много мелких бороздок, скорее всего, является результатом неправильной работы печени и о необходимости пересмотреть рацион. А много продольных бороздок является результатом постоянного стресса и вызванной им головной болью. Если складка в центре лба глубже, чем по краям, это может быть следствием повышенной тревожности.

    4. Морщинки в уголках глаз, появившиеся не по возрасту, говорят о предрасположенности к гастриту, мигрени или снижению слуха.
    Отсутствие эмоций на лице может быть так же вредно, как и их переизбыток. Ведь, наши эмоции передаются нашим внутренним органам, а эмоциональная скупость может стать причиной целого букета заболеваний.

    Основных эмоций не так много, как нам кажется – всего шесть: радость, удивление, печаль и отвращение, страх и гнев. Вот только мы реагируем на все по-разному. Отсюда и огромное количество вариантов мимической реакции. Американский психолог Пол Экман определил 24 типа реагирования отдельных мускулов и около 20 разновидностей мимики, в которой участвуют группы мышц.

    Как мы уже сказали, организму можно дать понять, что поводов для беспокойства у него нет. Для этого во время вечерних процедур уделяйте 10-15 минут для самомассажа лица, усилив воздействие на проблемные участки. И меньше негативных эмоций, ведь, недаром народная мудрость гласит, что все болезни от стресса.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд