my-fresh

    На что обратить внимание при покупках в интернет-магазине



    На что обратить внимание при покупках в интернет-магазине

    Наш мир в корне изменился с появлением таких средств коммуникации, как интернет. Сейчас практически все, что угодно, можно купить через всемирную паутину, вплоть до продуктов питания и наборов мебели. Неудивительно, что интернет-магазины набирают популярность. Покупки в сети имеют как достоинства, так и недостатки.

    К несомненным плюсам можно отнести огромный выбор товаров в одном месте, отсутствие необходимости тратить много времени на поиск необходимой вещи и стояние в очередях. Ассортимент товаров в интернет-магазинах просто огромен, да и самих магазинов разной направленности немало - то, чего нет в одном, обязательно найдется в другом.

    С другой стороны, покупки в сети связаны с такими рисками, как некачественные товары, отсутствие возможности проверить сертификаты, риск получить не то,что нужно. Особенно велик риск приобрести некачественный товар, если речь идет о продуктах питания, средствах гигиены и косметике. Не каждый интернет-ресурс способен предоставить сертификаты качества на свою продукцию, в отличие от розничного магазина. Играет роль и время доставки (особенно, если речь идет о продуктах, которые за время доставки могут испортиться). Поэтому так важно правильно выбрать надежного продавца, способного качественно удовлетворить любой каприз покупателя, например, прекрасный интернет магазин косметики для любых запросов.

    Для интернет-ресурса, продающего косметику и товары гигиены, обязательным условием является возможность предоставить сертификаты качества на продукцию, особенно, если речь идет об импортных товарах (израильская косметика, корейская или немецкая).

    Немаловажным для пользователя моментом остается удобный поиск на сайте. Так, например, на сайте euro-cosmetics.ru присутствует удобный выбор товара либо по названию бренда, либо по категориям товаров.

    Еще один немаловажный момент - возможность возврата товара. Любой уважающий себя магазин (хоть розничный, хоть интернет-ресурс) обязан иметь возможность возврата. Хотя есть такие категории товаров, которые по закону возврату не подлежат (например, медикаменты и нижнее белье). Важная деталь для интернет-магазинов одежды и обуви - возможность примерки. Как правило, такие вещи перед покупкой нужно примерять, поэтому нелишним будут пункты доставки, в которых оборудованы специальные примерочные.

    Значительным фактором для покупателя при покупке в интернет-магазине является наличие положительных отзывов других покупателей, время и способ доставки и оплаты. Кому-то удобно забирать товар самим, чтобы проверить его качество, а кто-то предпочтет доверить доставку курьеру (особенно, если речь идет о крупногабаритном товаре).

    Что касается отзывов о выбранном ресурсе, то лучше их искать на форумах, где общаются живые люди, чтобы исключить вероятность прочитать отзыв, написанный за деньги. Именно на форумах можно задать соответствующие вопросы и получить реальные ответы.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд