my-fresh

    Премьера недели: Книга джунглей (2016)



    Премьера недели: Книга джунглей (2016)

    Данный проект уже не раз экранизировали, в этом году выйдет уже четвертая версия. Режиссером этой картины стал Джон Фавро, премьеру ждать остается не долго - в апреле 2016.

    Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

    Картина используется почти живую компьютерную графику, позволяющую вдохнуть жизнь в любимых персонажей.


    Год: 2016
    Страна: США
    Режиссер: Джон Фавро
    Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный, ...
    Время: 96 мин. / 01:36
    Дата премьеры в РФ: 7 апреля 2016 (данные с kinopoisk)
    В ролях: Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррей, Джанкарло Эспозито, Бен Кингсли, Ралф Айнесон, Лупита Нионго, Нил Сетхи, Ханна Тойнтон


    Премьера недели: Книга джунглей (2016)


    Интересные факты о фильме:



    1. Джанкарло Эспозито, чьим голосом говорит Акела, снимался в рекламе компьютерной игры «Destiny» (2014), где он прочёл отрывок из стихотворения «Закон джунглей» из «Второй книги джунглей» Редьярда Киплинга.

    2. Бен Кингсли, Скарлетт Йоханссон и Идрис Эльба снимались в фильмах по комиксам студии «Marvel»; Кристофер Уокен сыграл в фильме «Бэтмен возвращается» (1992) по комиксам «DC»; Билл Мюррей принял участие в съёмках «Гарфилда» (2004) по мотивам газетных комиксов.

    3. При создании образов говорящих животных были использованы повадки настоящих зверей, которые актёрам пришлось копировать с помощью т. н. технологии захвата движения.

    4. Персонаж Балу озвучивает Билл Мюррей. В фильме «Книга джунглей: История Маугли» (1998) этот же персонаж озвучил его старший брат Брайан Дойл-Мюррей.

    5. К мультфильму 1967 года «Книга джунглей» тексты песен написал Ричард М. Шерман. Он же напишет тексты песен для нового фильма.

    6. Впервые в истории Каа станет персонажем женского пола.

    7. Это уже четвёртый совместный проект режиссёра Джона Фавро и композитора Джона Дебни. Они вместе работали над фильмами «Эльф» (2003), «Затура:

    8. Космическое приключение» (2005) и «Железный человек 2» (2010).

    9. Волчата в фильме носят имена актёров и других членов съёмочной группы.

    10. Балу насвистывает песенку «The Bare Necessities» из диснеевского мультфильма 1967 года.

    11. Это будет ремейк мультфильма 1967 года в виде художественного фильма с элементами компьютерной анимации. Авторы внесли в него некоторые изменения, включив в сюжет эпизоды из книги Редьярда Киплинга, чтобы сделать повествование более увлекательным.

    12. Вначале премьера была назначена на октябрь 2015, но затем перенесена на 2016 год.

    13. Все места, где происходит действие фильма, являются продуктом компьютерных технологий.

    14. В мультфильме «Книга джунглей» (1967) король Луи изображён орангутангом. В фильме он будет гигантопитеком. Считается, что эти предки орангутангов обитали в некоторых частях Индии. Авторы фильма предпочли гигантопитека, чтобы сделать фильм более фантастическим и потому, что орангутанги в Индии не водятся.

    15. Первая совместная работа Скарлетт Йоханссон и Билла Мюррея после фильма «Трудности перевода» (2003).

    16. Это первое участие Кристофера Уокена в проектах студии «Walt Disney Pictures» после фильма «Деревенские медведи» (2002).

    17. Это первый проект студии «Walt Disney Pictures» с участием Билла Мюррея.

    18. Это тринадцатый фильм студии «Walt Disney Pictures», музыку к которому написал Джон Дебни.

    19. Первый фильм студии «Walt Disney Pictures», в котором сыграл Билл Мюррей. Прежде он снимался только в фильмах, выходивших под лейблом «Touchstone Pictures» (кинематографическое подразделение компании Диснея): «А как же Боб?» (1991), «Эд Вуд» (1994), «Академия Рашмор» (1998), «Колыбель будет качаться» (1999), «Семейка Тененбаум» (2001) и «Водная жизнь» (2004). Кроме того, Мюррей стал вторым актёром из фильма «Охотники за привидениями» (1984), сыгравшим медведя. До него это сделал Дэн Эйкройд в 2010 году, когда снялся в главной роли в фильме «Медведь Йоги».



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд