my-fresh

    Страна Снежной Королевы



    Страна Снежной Королевы

    Большая часть людей предпочитает летний отпуск. Ведь что может быть лучше шума прибоя лазурного моря, горячего солнцам и белоснежного песка на каком-нибудь черноморском или европейском курорте? Ответ прост. Лучше летнего отдыха может быть только путешествие в зимнюю Финляндию, ведь именно зимой эта страна предстает перед путешественником во всем сказочном очаровании. Открыты лучшие горнолыжные курорты, замерзли озера, а хвойные и берёзовые леса облачились в ослепительный белоснежный наряд.

    Кроме потрясающих природных пейзажей для туриста, прибывшего в Финляндию, есть целый перечень уникальных развлечений и экскурсий, которые актуальны только зимой. В первую очередь это деревня Санта-Клауса в Лапландии недалеко от города Рованиеми. Деревня представляет собой большой тематический парк аттракционов, с главным деревянным зданием, в котором располагается офис Санты и почтовое отделение. Кроме знакомства с Санта-Клаусом гостя ждет танцевальное представление, возможность прокатиться на волшебном поезде, посещение фабрики игрушек. Малыши могут посещать настоящую эльфийскую школу, в которой подробно расскажут каково это быть помощником Санты. По окончании занятий ребёнок получит настоящий диплом школы эльфов.

    Страна Снежной Королевы
    Деревня Санта-Клауса


    Еще одно знаменитое место в Лапландии это снежный замок в городе Кеми - настоящий дворец снежной королевы из сказки Андерсона. Для детей выстроены различные лабиринты, горки и скульптуры сказочных персонажей. Тут же возведено еще одно необычное строение - ледяной отель, в котором при желании модно даже остаться на ночь. На самом деле в Финляндии целый ряд мест, где с радостью предложат проживание в прозрачном иглу или в подобном отеле.

    Страна Снежной Королевы
    В замке Снежной королевы


    Все больше туристов открывают для себя Финляндию как страну зимних видов спорта и едут специально, чтобы познакомиться с трассами и провести свой отдых, наслаждаясь природными красотами гор. По сравнению с европейскими лыжными курортами высота спусков здесь не очень большая примерно 600-800 метров высоту. Для начинающих спортсменов это идеальный вариант. Очень популярный вид экскурсий это прогулки на снегоступах. Благодаря особой конструкции снегоступа с их помощью можно исследовать места с глубоким снегом, заснеженные холмы и леса, не боясь провалиться по макушку в снег. На всех склонах без проблем можно взять все оборудование напрокат и при желании воспользоваться услугами опытного гида. Кроме того, можно поэкспериментировать, взяв на прокат с палки для скандинавской ходьбы.

    На одной из многочисленных оленеводческих ферм, кроме рассказа о важности оленей для культуры и жизни народов севера туристу обязательно предложат катание на оленьих упряжках. Во время поездки можно даже попробовать управлять оленями.

    Конечно самая любимая многими путешественниками природная достопримечательность Финляндии - Северное Сияние или Aurora Borealis. каждый год тысячи людей съезжаются в регион, чтобы попытать счастья и увидеть это необычно е явление. В регионе Килписйарви, который находится в Лапландии, Северное сияние случается гораздо чаще, чем в других местах, в среднем три из четырёх ночей не обходятся без этого грандиозного представления.

    Без преувеличения в Финляндии есть все. Горнолыжные развлечения с высоким уровнем обслуживания и новым спортивным инвентарем, множество природных и тематических парков для семейных экскурсий, подледная рыбалка и катания на собачьих и оленьих упряжках.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд