my-fresh

    Пирожки с начинкой из картофеля и щавеля

    Пирожки с начинкой из картофеля и щавеля
    Количество порций: 6-8
    Время приготовления: 1-1,5 часа

    Распечатать

    Ингредиенты: для теста: 4-5 стаканов муки, 300 г картофельного пюре, 300 мл картофельного отвара, 2 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 1 чайная ложка соли, 1/3 стакана растительного масла,

    для начинки: 1 стакан сахара, 2 пучка щавеля

    Приготовление

    Картофель отварить в подсоленной воде, воду слить и сохранить. Размять картофель в пюре с небольним количеством воды. Немного охладить.

    Муку просеять с солью в миску, смешать с дрожжами и сахаром. Влить немного картофельного отвара и добавить пюре. Замесить мягкое гладкое тесто, положить его в миску, накрыть пищевой пленкой и отставить в сторону. Через 20 минут добавить растительное масло и замесить еще раз. Поставить в теплое место и дать подняться вдвое.

    Духовку разогреть до 200°С, смазать маслом противень.

    Щавель промыть и обсушить. Нарезать щавель полосками, но сахар не добавлять. Из теста, отщипывая по кусочку, сформировать лепешки. На середину каждой выкладывать щавель и посыпать чайной ложкой сахара. Края у пирожков защипнуть и выложить на противень. Оставить пирожки, накрывает полотенцем, на 10-15 минут, затем смазать сверху яйцом или сладкой водой. Выпекать пирожки в духовке в течение 20-25 минут до золотистого цвета.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд