my-fresh

    Грибной пирог

    Грибной пирог
    Количество порций: 6-8
    Время приготовления: 1,5 часа

    Распечатать

    Ингредиенты: 100г сливочного масла, 1 стакан сметаны, 1,5 стакана муки, 350г любых грибов (шампиньоны, вешенки, белые), 1 луковица, 3 яйца, 100г твёрдого тёртого сыра, оливковое масло, соль и перец по вкусу.

    Приготовление.

    Приготовить тесто.

    Муку просеять в большую миску, в центре сделать уллубление. Положить половину сметаны, размягчённое сливочное масло, добавить щепотку соли. Замесить гладкое эластичное тесто, завернуть его в пищевую плёнку и убрать в холодильник на полчаса.

    Приготовить начинку.

    Грибы нарезать ломтиками, лук - полукольцами и обжарить всё на оливковом масле до золотистого цвета. Яйца взбить с оставшейся сметаной, добавить обжаренные грибы и лук, посолить и поперчить по вкусу и тщательно перемешать.

    Разогреть духовку до 180'С, форму для запекания смазать маслом. Достать тесто из холодильника, раскатать в пласт, уложить в форму, сделав бортики. Сверху выложить начинку и посыпать тёртым сыром. Запечь пирог в духовке в течение получаса.

    Готовый пирог нарезать на порционные кусочки и при подаче посыпать зеленью.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд