my-fresh

    Шоколатиссимо

    Шоколатиссимо
    Количество порций: 4
    Время приготовления: 20 + подготовка

    Распечатать

    Для теста: 150г муки, 100мл молока, 200г темного шоколада, 100г сливочного масла + для смазывания, 4 яйца, 70г сахара, 2 столовые ложки какао, 10г разрыхлителя

    Для начинки: 100мл сливок 22% жирности, 130г тёмного шоколада, мороженое

    Нежная бисквитная корочка и текучая сердцевина... Этот десерт обязательно придётся по вкусу ценителям и гурманам. Горячий шоколад и холодное мороженое создают удивительную игру контрастов.

    Рецепт приготовления Шоколатиссимо

    1. Разогреть духовку до 180'С. Противень выстлать пекарской бумагой, смазанной маслом. Поставить на противень 4 кольца для выпечки, бортики закрыть пергаментом, смазать также сливочным маслом.

    2. Растопить шоколад для начинки вместе со сливками на водяной бане, постоянно перемешивая. Получившуюся массу поставить в холод примерно на 3 часа для застывания. Затем скатать шарики диаметром 2-3 см.

    3. Пока шоколад застывает, приготовить тесто. Для этого на водяной бане растопить шоколад вместе с какао, молоком и сливочным маслом. Получившуюся смесь слегка остудить.

    4. Яйца взбить с сахаром с помощью миксера в густую пену. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем и хорошо перемешать. Ввести взбитые яйца и ещё раз аккуратно перемешать. Убрать готовое тесто на полчаса в холод.

    5. Заполнить подготовленные кольца тестом на 1/3, в цент каждого кольца выложить по шоколадному шарику. Затем заполнить кольца тестом ещё на 1/3. Тесто разровнять и поставить в духовку на 18-20 минут.

    На готовое шоколатиссимо выложить мороженое и сразу подавать.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    очень вкусно получилось! спасибо!
    • Нравится
    • 1



    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд