my-fresh

    Как изменить рацион и питаться правильно



    Как изменить рацион и питаться правильно

    Каждый уже слышал о правильном питании и его невероятной пользе. Именно такой вид питания помогает строить красивое и, главное, здоровое тело. Однако, не все знают тонкости такого меню и его особенности.

    Правильное питание — это грамотно составленное меню, из которого в организм поступают все необходимые витамины и полезные компоненты. Обязательное условие здорового питания — многоразовые приемы пищи (от 5 до 7). В рационе обязательно должны присутствовать 3 источника энергии: углеводы, белки и жиры.

    КАК СОСТАВИТЬ МЕНЮ НА ДЕНЬ?


    Следует знать, что в меню должно быть 50% углеводов, 30–40% белков и 10–20% жиров. Исходя из этого, изучите состав продуктов и посчитайте, сколько грамм продукта вам необходимо потребить для достижения цели.

    Однако, результаты не появятся, если не следовать правилам приема пищи. Даже если вы будете кушать только здоровую пищу, но делать это хаотично— результата не будет.

    Рассмотрите варианты использования специально подобранных готовых программ по здоровому питанию, например, на https://justforyou.ru/.

    Помните, что завтрак — это основа дня. За ночь организм устал, так как работал на восстановление. Завтрак должен обогатить его всеми необходимыми компонентами.

    Например, овсяная каша, яйцо и яблоко (или другой фрукт). Овсянка содержит сложные углеводы, обеспечивающие организм энергией на день, яйцо — источник белка, а фрукты необходимы в качестве источника витаминов и клетчатки.


    Спустя несколько часов после первого приема пищи следует перекусить, лучше всего подойдет фрукт, небольшая горсть орехов или сухофруктов.

    Время обеда и эталоном среди спортсменов считается гречневая каша с куриной грудкой. Но необязательно кушать только их. На обед можно съесть любой источник белка: рыбу, мясо, птицу или яйца. Лучшего всего добавить гарнир из каши, дабы пополнить углеводы.

    На второй перекус тоже разрешается скушать фрукт, а вот от орешков откажитесь. Ближе к вечеру следует прекращать потреблять жиры и снизить приток углеводов, так как ближе к ночи активность человека замедляется и полученную энергию некуда девать.

    На ужин обязательно нужно получить белок. Это может быть нежирный творог, яйца или птица. Также добавьте клетчатку, находящуюся в овощах.

    Когда станут заметны результаты?

    Конечно же, все индивидуально, но есть факты, которые относятся к каждому. За неделю правильного питания можно легко потерять пару килограммов, их количество зависит от стартового веса. Также следует помнить, что чем меньше ваш вес, тем медленнее происходит процесс похудения.


    Как изменить рацион и питаться правильно


    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОРВАЛИСЬ?



    Конечно же, первые недели будет непросто отказаться от сладкого и вредного, если оно было обязательной частью вашего меню. Но такие желания быстро исчезнут, а организм отвыкнет от химической пищи.

    Но что делать, если всё-таки съели запрещенную гадость?

    Не паникуйте, люди не роботы и иногда можно позволить «радость». Главное, не наказывайте себя, прибегая к голоду. Лучше всего проведите тренировку или на следующий день кушайте меньше.

    Если же вы посетили праздник, где потребляли много еды и просто объелись, то следующий день можно сделать разгрузочным, чтобы очистить организм.

    Главное, быть здоровыми и любить свое тело!



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд