my-fresh

    Чем можно заменить мясо



    Чем можно заменить мясо

    Многие диетологи расхваливают вегетарианские диеты. Отказавшись от мяса на какое-то непродолжительное время, происходит активное очищение организма от шлаков и активное похудение. А в период религиозных постов просто необходимо находить замену мясным продуктам. Многие продукты способны снабдить организм белками и аминокислотами, при этом сделав разнообразнее ежедневное меню.


    Сыр тофу. Тофу относят к молочным продуктам, но на самом деле он имеет растительное происхождение. Изготавливают сыр тофу из ферментированных соевых бобов. Из него готовят гуляши, котлеты, добавляют в салаты, супы. Он является практически полноценным заменителем мясного белка.

    Грибы. Многие называют грибы чем-то средним между овощами и мясом. Употребляя в пищу грибы, организм активно насыщается белком. К тому же, из грибов можно приготовить массу разнообразных полезных блюд.

    Баклажан. Этот овощ имеет мясистую структуру, очень питательный и полезный. Идеально сочетается со многими овощами, орехами, зеленью.

    Чечевица. Вегетарианцы издавна заменяют мясо бобовыми культурами, поскольку блюда из них отличаются сытностью, в них много белка, к тому же это вкусно. Чечевица бывает разных цветов – зеленая, черная, красная. Из нее можно делать котлеты, фрикадельки, рагу.

    Цветная капуста. Казалось бы, как может капуста заменить мясо? За счет содержания большого количества белков и аминокислот цветную капусту приравнивают к куриному мясу.

    Картофель. Многие женщины, стремящиеся похудеть, отказываются от употребления картофеля, и очень зря. В нем содержится масса полезных веществ и необходимой организму клетчатки. Мы привыкли видеть картофель в качестве гарнира, но из картофеля можно готовить и самостоятельные блюда. Главное – не жарить картофель, а вот запекать и варить можно сколько угодно.

    Свекла. В этом корнеплоде содержится много сахара, но не стоит ограничивать себя в его употреблении. Свекольный сок благотворно влияет на процесс обновления крови, очень полезна свекла при анемии и малокровии. Можно употреблять ее в вареном виде, а можно в сыром.

    Орехи. Считаются активным заменителем мяса у вегетарианцев. В них много белка и ненасыщенных жиров, поэтому, они очень сытные и полезные.

    Вегетарианская диета поможет стать стройнее, не чувствуя при этом чувство голода и головокружения. Но не стоит забывать, что в нашем климате мясо необходимо для нормальной работы организма. Поэтому, совсем отказываться от мяса и молочных продуктов не стоит.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд