my-fresh

    Что плохого в сахаре?



    Что плохого в сахаре?

    Человек ежедневно потребляет огромное количество продуктов, но такого количества, которое он съедает в виде сахара, не поступает больше ни от чего. Не существует людей, которые не едят сладкое, разве что у них есть на это противопоказания. И то, такие люди стараются купить сладости на фруктозе или заменителях, чтобы насладиться вкусом. О том, какой он вкусный и что из него может получиться, знают все с детства, поэтому даже не представляют, что сахар может нести вред нашему здоровью.

    При попадании сахара в желудок, он не растворяется и не переваривается, как обычная пища, а сразу превращается в глюкозу и всасывается в кровь. Выводится глюкоза достаточно долго, поэтому новые ее порции откладываются про запас в виде самых проблемных участков тела с жировой прослойкой. Нужно отметить, что это становится настоящей проблемой для людей с избыточным весом. Хотя такие люди могут даже не употреблять слишком много продуктов (по объему) и даже съедать намного меньше нормы. Но именно избыток сладкого и может привести к появлению лишнего веса.

    Для человеческого организма сахар, в том виде, который мы привыкли употреблять, практически не нужен, ведь достаточное его количество находится во многих продуктах питания. Фрукты и овощи содержат более полезные соединения, которые могут насыщать организм (фруктоза, глюкоза). Молочные продукты, особенно молоко, имеют сладковатый привкус за счет сахаров в составе. Естественное потребление сахара не несет таких проблем, как употребление рафинада. Чтобы похудеть, необходимо избавиться от сахарной зависимости, а сделать это можно только при помощи некоторых правил.

    1. Отказаться от сладких напитков - кофе, чай, газировка, лимонад промышленного производства.
    2. Заменить сладкие молочные продукты (сырки, мороженое, йогурты с добавками) на натуральные - кефир, ряженка, варенец, йогурт.
    3. По возможности заменить обычный сахар на мед и сироп.
    4. Не превышать количество сладких блюд больше 1 раза в неделю (пирожные, десерты, батончики, конфеты, печенье)



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд