my-fresh

    Исследование: Почему нельзя пропускать завтрак



    Исследование: Почему нельзя пропускать завтрак

    Диетологи всего мира твердят о том, что завтрак очень полезен для здоровья, причем очень часто именно наличие завтрака может повлиять на избавление от лишнего веса. Регулярный пропуск завтрака приводит к печальным последствиям. Например, к повышенной опасности инсульта или метаболического синдрома.

    Новое исследование ученых из Университета Бата, результаты которого были опубликованы в издании American Journal of Clinical Nutrition, показало, что завтрак делает человека более активным, дает прилив сил на день и заряжает энергией. В ходе исследования ученые выяснили, что особо пагубно отказ от завтрака влияет на людей с избыточным весом.

    Исследование проводилось следующим образом: участников в возрасте от 21 до 60 лет разделили на 2 группы - одна из них завтракала, а другая пропускала утренний прием пищи (до полудня им разрешалось пить только воду). Эксперимент длился 6 недель.

    В первые два часа после пробуждения участники из группы завтракающих должны были употребить не менее 700 килокалорий. Такое количество энергии хватало до обеда и повышало работоспособность в утренние часы.

    По результатам более раннего исследования пропуск завтрака три раза в неделю грозит набором лишнего веса. Отказ от утреннего приема пищи усиливает чувство голода и в обед человек потребляет более калорийную пищу, что может привести к набору лишнего веса. Именно наличие завтрака влияет на последующий выбор продуктов в течение дня.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд