my-fresh

    Как правильно подобрать крем для лица



    Как правильно подобрать крем для лица

    Косметический крем (косметическое средство) для лица является неотъемлемым помощником многих женщин в борьбе за красоту. Он значительно смягчает кожу лица, выравнивает цвет, снижает старение кожи. Но для достижения максимального действия необходимо, как можно тщательней выбирать крем.

    Выбор крема для лица зависит от многих составляющих. Это и тип кожи, и возраст, и состав крема. Ведь, крем, предназначенный для молодой кожи, вероятнее всего, не справится с проблемами увядающей, и наоборот. Антивозрастная косметика не предназначена для молодой кожи, так как содержит более активные компоненты.

    ВЫБИРАЕМ КРЕМ ПО ТИПУ КОЖИ


    Для начала определимся с типом своей кожи. Условно можно выделить 4 типа: жирная, сухая, проблемная, нормальная.

    1. При жирной коже следует выбирать средство, для сужения пор и подсушивания.

    2. Сухой коже, наоборот, необходимо увлажнение и питание.

    3. Для проблемной кожи подходит крем с антисептическим и противовоспалительным действием.

    4. Для нормальной кожи подходят средства с витаминными комплексами, которые помогают клеткам восстанавливаться.


    На сегодняшний день косметические средства от таких компаний, как http://www.skinline.ru/ отличаются качеством и эффективностью. Тем более, что для получения лучшего результата наряду с кремами стоит использовать другие средства по уходу за кожей: сыворотки, скрабы, лосьоны, молочко и очищающие гели.

    СОСТАВ КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА


    Далее обращаем пристальное внимание на состав. Самое главное правило: ингредиенты в составе расположены по убыванию. Если какое-то вещество стоит на 1 месте в составе, значит его в составе большое количество.

    • Aqua-Вода. Способствует увлажнению кожи.

    • Clicerin-Глицерин. Имеет такие же свойства, как вода. Но с ним стоит быть осторожней. Если компонент находится на 1-5 месте, то есть вероятность, что крем будет сушить кожу. Лучше выбирать средства, где такой ингредиент присутствует в минимальном количестве.

    • Tocopheryl Acetate получаемый синтетически Витамин Е. Помогает клеткам кожи восстанавливаться и обновляться.

    • Pantenol-Пантенол. Важен для омоложения кожи.

    • Butylparaben, Propylparaben, Methylparaben-Парабены. Используются для продления у косметических средств, срока годности. Но не следует пользоваться косметическими средствами, где встречаются парабены с приставкой «изо». Если у вас возникла аллергия на косметический крем, то скорей всего виной именно этот компонент. Для кожи склонной к аллергическим проявлениям, стоит использовать органические крема с коротким сроком годности.


    Ни в коем случае не стоит покупать средство, где в составе содержатся формальдегиды. Многочисленные страны эти вещества признают канцерогенами. Они отрицательно влияют на состояние кожи.

    Также не стоит покупать косметические средства в баночках. У многих питательных компонентов теряются свои свойства при попадании воздуха. Важней всего покупать косметические крема в тюбиках с удобным дозатором. Если нет такой возможности, то не держите крем долго открытым. Ну и конечно же перед использованием хорошо вымойте руки, чтобы в крем не попали бактерии.

    Перед каждым применением не забывайте про правила гигиены. Обязательно помойте руки с мылом, и очистите лицо от косметики.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд