my-fresh

    Педикюр в домашних условиях проще чем кажется!



    Педикюр в домашних условиях проще чем кажется!

    Каждая девушка хочет выглядеть ухожено и быть на высоте. Однако неухоженные ножки могут испортить всю картину и создать неловкие ситуации.

    Поэтому представительниц прекрасного пола интересует вопрос как сделать красивый педикюр, чтобы смело носить открытую обувь, демонстрируя свои прекрасные ноги, и чувствовать себя уверенно. И для этого необязательно посещать дорогостоящие салоны красоты.

    Педикюр самостоятельно в домашних условиях состоит из трёх пунктов:

    1. Подготовительные процедуры
    2. Обработка ногтей и кутикулы
    3. Нанесение лака



    ОСОБЕННОСТИ ПЕДИКЮРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ПОДГОТОВКА


    Процедура педикюра дома иногда осложняется тем, что девушки просто не знают, с чего начинать процедуру педикюра. Как и для обычного маникюра, понадобятся педикюрные инструменты и также некоторые подготовительные процедуры. Если у девушки имеются натоптыши или мозоли, то предварительно следует избавиться от них, иначе даже после педикюра ножки не будут выглядеть ухоженными.

    Правильный педикюр в домашних условиях необходимо начинать с расслабляющих и оздоровительных ванночек. Ниже приведены несколько рецептов:

    1. Для приготовления тонизирующей ванночки для ног понадобится масло перечной мяты (можно заменить высушенной травой), а также морская соль. Данные ингредиенты добавляются в тёплую, но не сильно горячую воду, дабы избежать ожогов. К тому же кожа может начать слезать.

    2. Для расслабляющей ванночки потребуется настой календулы или же ромашки.

    3. Снять отеки поможет ванночка из сушёного розмарина, столовой ложки глицерина, трёх капель перечной мяты и кедра.


    После этой процедуры домашнего педикюра ножки необходимо промокнуть полотенцем, после чего убрать ороговевшую кожу и натоптыши пемзой. Лучше всего использовать мелкозернистую. Для достижения наилучшего эффекта следует применить скраб для ног, приготовленный из крупной морской соли, оливкового масла и пары капель масла лаванды.

    Следующим шагом нужно смазать кутикулу и ногти оливковым маслом, надеть хлопковые носочки, оставив их на 20 минут.

    ОБРАБОТКА НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ


    Второй этап включает в себя придание ногтям правильной квадратной формы. Для этого отлично подойдёт стеклянная пилочка, которая не повредит ногтевую пластину. Далее, отполируйте ногти, используя двустороннюю пилочку. Сначала пройдитесь более грубой стороной, а после не такой жёсткой. Благодаря этому ногти станут более ровными и блестящими. Отполировать и подпилить также можно с помощью машинки для педикюра. После обработки таким способом ногти выглядят более гладкими и блестящими.

    Теперь, когда кожа стала мягкой после всех процедур, которые вы сделали, кутикулу необходимо подвинуть деревянной палочкой. Обрезать её не следует.

    Далее, чтобы увлажнить кожу ног нужно нанести жирный питательный крем и побаловать себя массажем.

    НАНЕСЕНИЕ ЛАКА


    Завершающим этапом будет несением лака на ногти. Для начала ногтевую пластину следует обезжирить жидкостью для снятия лака, после чего нанести базовое покрытие, чтобы маникюр лучше держался. Далее, использовать лак, который обычно наносится в два слоя.

    Выше перечислены полезные советы на вопрос как сделать педикюр в домашних условиях без особых усилий. Главное, нужно помнить, что делать нельзя:

    1. Обрезать ногти под корень или срезать углы. Это может привести к врастанию ногтя.

    2. Срезать мозоли ножницами или бритвой. Эта распространённая ошибка зачастую приводит к заражению крови.

    3. Удалять кутикулу ножницами. Есть шанс легко поранить себя. К тому же, если срезать кутикулу неумело, то она очень быстро нарастёт снова.


    Следуя приведённым выше советам, вы станете обладательницами ухоженных и красивых ножек даже без посещения салона красоты. Главное, чтобы процесс ухода за собой приносил вам удовольствие.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд