my-fresh

    Факторы, способствующие появлению морщин



    Факторы, способствующие появлению морщин

    Некоторые женщины подвержены появлению поздних морщин, другие, наоборот, наблюдают их появление на ранних этапах своей жизни, но с уверенностью можно сказать, что неважно в каком возрасте, но они все равно придут. Несмотря на это, каждой женщине хочется скрыть свои морщинки, чтобы оставаться молодой как можно дольше. Эта статья рассказывает о том, как развиваются морщины, и о факторах способствующих их раннему появлению.



    Существует две причины появления морщин: возраст и ультрафиолет.

    Морщины, как правило, связаны со старением. С возрастом клетки кожи становятся тонкими и теряют эластичность. Это происходит из-за уменьшения выработки коллагена в клетках кожи, и как следствие, в первую очередь кожа теряет упругость. Когда есть недостаток коллагена в организме, обновление клеток кожи начинает задерживаться.

    Поскольку человек стареет, жировые клетки под внешним слоем кожи становятся меньше, и теряют способность заполнять пробелы во внутренних слоях кожи. Внешние жировые клетки делают кожу упругой, а когда они становятся меньше, во внутренних слоях происходит повреждение. Это приводит к провисанию кожи, она становится сухой и развиваются морщины.

    Солнечные ультрафиолетовые лучи могут также оказывать вредное воздействие на кожу и приводить к появлению морщин быстрее. Кожа уязвима к ультрафиолетовому излучению, поэтому её необходимо защищать от таких лучей, иначе они повредят кожу.

    Солнечный свет приводит к тому, что внешние слои кожи эпидермис, становится тоньше. Это в свою очередь способствует перепроизводству меланина, что в конечном итоге приводит к раку кожи. Пребывать длительные периоды времени на прямом солнечном свете без солнцезащитного крема категорически запрещается.

    Факторы, способствующие появлению морщин


    Свободные радикалы - еще одна причина появления морщин. Они представляют собой нестабильные молекулы кислорода в организме, которые испытывают недостаток электрона. Свободные радикалы развиваются в коже от длительного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца, загрязнения воздуха и курение. Молекулам кислорода, которые находятся в клетках кожи, нужны два электрона, чтобы эффективно работать. Когда в результате действия окружающей среды, остается только один электрон, молекулам кислорода трудно вырабатывать коллаген в клетках кожи и, следовательно, эластичность кожи снижается. Когда эластичность кожи уменьшается, будут формироваться морщины.

    Многие женщины, чтобы попытаться скрыть глубокие морщины и выглядеть моложе прибегают к подтяжке лица или другой косметической процедуре, которая может стоить целое состояние.

    Хотя можно попытаться бороться с ними, появление морщин – естественный процесс, в конце концов, они проявятся, и все, что можно сделать – это попытаться всего лишь замедлить их появление.


    Чем старше женщина становится, тем сильнее она хочет выглядеть моложе и красивее. К сожалению, в этом случае время работает всегда против нее. Современная косметология способна предложить достаточный выбор процедур для омоложения кожи, одной из них являются инъкции такого вещества, как ксеомин (подробнее тут: http://www.maruga.ru/catalog/esteticheskaya-meditsina/kseomin/). Ксеомин многие сравнивают с ботоксом, но воздействие на кожу у этих инъекций разное.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд