my-fresh

    Как избавиться от купероза на лице



    Как избавиться от купероза на лице

    Краснота, сосудистые узелки, пятна, расширенные подкожные кровеносные сосуды… Это заболевание называется купероз, и обычно мы стараемся замаскировать его косметикой. А зря, ведь купероз можно и нужно лечить.

    Разберемся в причинах появления купероза на лице. Заболевание начинается с того, что стенки кровеносных сосудов теряют эластичность и расширяются. Отсюда неприятная краснота, «звездочки». Дефекты сосудов могут быть врожденными, последствиями тяжелых заболеваний – наследственных патологий сосудов, опухолей. В этом случае требуется пожизненное комплексное лечение, постоянные косметологические процедуры. Но гораздо чаще купероз на лице приобретенный. И в этом случае лечится проще. Причины – венозная недостаточность, несбалансированное питание, вредные привычки, проблемы нервной системы и другие.

    Разумеется, лечение вам могут назначить только врачи после всех обследований. При этом придется пройти нескольких специалистов – дерматолога, флеболога, невролога. В рецепте будут препараты, укрепляющие капилляры и суживающие сосуды.

    В салонах красоты есть процедуры, помогающие улучшить внешний вид кожи. Вам наверняка предложат каталог, где представлены фото пациенток с куперозом на лице до процедур и после. Полезно ознакомится с ним, это поможет принять вам решение. Ведь процедур существует несколько. Например, химический пилинг. На лицо наносится фруктовые кислоты, которые сжигают поверхностный эпидермис, и клетки после такой атаки обновляются, сосуды укрепляются. Еще одна процедура - лазерная коагуляция. Луч «спаивает» проблемный сосуд за секунду, но при этом не решает саму проблему появления «звездочек», лишь устраняя внешние дефекты. При озонотерапии под кожу вводится кислородный коктейль, он помогает подкорректировать стенки сосудов.

    Существуют и народные рецепты, и судя по отзывам страдающих куперозом на лице, средства облегчают общее состояние. Но, конечно, не могут являться единственным лечением. В основном, это успокаивающие маски, снимающие красноту - компрессы из ромашки, протирания косметическим льдом на основе зеленого чая, примочки с эфирными маслами. Главное, чтобы в этих масках не было жгучих ингредиентов.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд