my-fresh

    Особенности мицеллярной воды



    Особенности мицеллярной воды

    На нашем рынке средств по уходу за кожей совсем недавно появилось новое средство - мицеллярная вода. Однако, многие девушки обходят новинку стороной по причине отсутствия информации о пользе данного средства. Одни считают ее просто тоником для лица, другие - увлажняющим средством. Попробуем разобраться, что это за жидкость.

    Мицеллярная вода получила свое название от входящих в ее состав мицелл - маленьких частиц, представляющих собой жидкие сферические кристаллы. Их функция состоит в притягивании к себе частиц косметики, жира или пыли, скапливающейся на поверхности кожи. Обволакивая, мицеллы не дают им больше соприкасаться с кожей, тем самым облегчая удаление загрязнений и макияж с кожи.

    Визажисты используют данную новинку в своей работе с момента ее появления на рынке. Универсальность данного средства позволяет использовать его для самых разных целей. Тем не менее, мицеллярная вода - это не просто тоник или средство для умывания.

    В каких случаях можно использовать мицеллярную воду


    Данное средство отлично подойдет девушкам с проблемной кожей, у которых использование обычных очищающих средств - пенки, мыла или геля - вызывает раздражение и сухость кожи. Мицеллярная вода очищает более мягко и нежно, не вызывая раздражения и неприятных ощущений.

    Данное средство может использоваться также в качестве средства для снятия макияжа. Любая, даже бьюти стайл косметика, нуждается в удалении с кожи. С помощью мицеллярной воды процесс удаления макияжа не будет затягиваться надолго, что иногда напрягает и отнимает много времени. Для удаления макияжа достаточно ватного диска, смоченного мицелляркой.

    Кроме очищения и удаления макияжа, мицеллярную воду можно использовать также для успокоения и увлажнения кожи. Кроме того, в состав мицеллярной воды не входят парабены, отдушки и силикон, оказывающие негативное воздействие на состояние нашей кожи. Мицеллярной водой можно пользоваться в области глаз, шеи, губ и в зоне декольте.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд