my-fresh

    Как правильно наносить подводку для глаз



    Как правильно наносить подводку для глаз

    C помощью подводки для глаз можно изменить образ до неузнаваемости, а можно лишь подчеркнуть красивую линию глаз и ресниц. В новом сезоне подводки для глаз как никогда популярны.

    Что касается текстуры подводки, то современный рынок косметики способен предложить как обычные карандаши, так и жидкие, кремовые или гелевые подводки. Какую выбрать - подскажет тип кожи и макияжа.

    Если у вас жирная кожа, вам подойдет жидкая или гелевая подводка. Как правило, такое средство не течет и быстро фиксируется.

    Обладательницам сухой кожи век подойдет мягкая кремовая подводка. Кстати, можно также воспользоваться сухой пудровой подводкой, которую наносят тонкой палочкой. Такое средство способно дать слегка размытый, матовый эффект.

    Выбор подводки в зависимости от макияжа

    Если вам необходимо средство для ежедневного использования, то отдавайте предпочтение жидкой или кремовой, гелевой подводке. Первая способна нарисовать очень тонкие, почти незаметные стрелки, которые идеальны для дневного ежедневного макияжа. Гелевые и кремовые средства могут сделать как тонкие, так и очень широкие выразительные стрелки, которые подойдут и для вечернего макияжа.

    Как правильно наносить жидкую подводку



    Для нанесения жидкой подводки вам потребуется также карандаш для глаз, тушь для ресниц, тени для век и немного сноровки. Однако, результат того стоит.

    К сожалению, жидкая подводка годится лишь для стрелок на верхних веках, так как на нижних сделать ровную стрелку сродни искусству.

    1. Для начала необходимо нанести слой теней для век. Выбирайте не слишком темные оттенки. С помощью аппликатора следует их растушевать.

    2. Затем с помощью карандаша для глаз наносится основа линии-стрелки. А уже сверху наносится жидкая подводка. Рисовать следует короткими штрихами как можно ближе к линии роста ресниц.

    3. Завершающий штрих - нанесение удлиняющей туши для ресниц, которая сделает макияж законченным.

    Как правильно наносить гелевую или кремовую подводку



    Такой вид подводки требует больше инструментов и умения, чем жидкая подводка. Но и результата можно добиться разного - от очень тонких до широких стрелок.

    Для нанесения гелевой или кремовой подводки понадобятся кисти, ватные палочки, тени для век и тушь для ресниц.

    1. Первым делом стоит определиться, какую стрелку вы будете рисовать. Для широкой понадобится плоская кисть с плоско срезанным ворсом из синтетического материала, для тонкой - узкая круглая кисть с изогнутой ручкой.

    2. Сначала также наносятся тени для век. Подводка набирается на выбранную кисть и наносится короткими штрихами с середины верхнего века по направлению к внешнему краю. Затем стрелка дорисовывается до внутреннего уголка. Для создания более мягкого, "дымчатого" эффекта подводка растирается ватной палочкой.

    3. Завершающий штрих - нанесение туши для ресниц.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд