my-fresh

    Основы красивых ресниц



    Основы красивых ресниц

    Большинство девушек отдают предпочтение красивым, изогнутым ресницам, подчеркивающим всю глубину взгляда. И часто забывают о простых правилах нанесения туши для ресниц. А ведь в применении любого бьюти-средства есть свои правила, и тушь не исключение.

    Вот, например, многие считают, что чем больше слоев туши они нанесут на ресницы, тем длиннее и роскошнее они будут. Это не так: скорее всего, вместо ожидаемого объема вас ожидают слипшиеся лапки паука.

    Чтобы ресницы выглядели длиннее, стоит уделить прокрашиванию их корней, так как иначе вас ожидают визуально уменьшенные глаза. При этом взгляд будет выглядеть уставшим.

    Для получения красивого изгиба одной туши будет явно маловато. К сожалению, до сих пор не удалось изобрести такую тушь, которая бы делала ресницы изогнутыми, как у голливудских звезд. Для получения эффектного взгляда стоит использовать специальные шипцы для завивки ресниц.

    При открывании тюбика не стоит водить щеточкой вверх-вниз, собирая тушь по стенкам. Во-первых, в тюбик попадает воздух, под воздействием которого размножаются бактерии. Во-вторых, тушь быстрее засохнет. Вытаскивать щеточку необходимо вращательными движениями, прокручивая ее в одном направлении. А после использования тщательно закрутить тюбик.

    И напоследок: у каждого мейкап-средства есть свой срок годности. У туши он составляет всего три месяца. К концу срока в туши собирается множество бактерий и комочков. А конъюктивит и раздражение вам ни к чему. И уж точно, не стоит разбавлять тушь мылом или кремом, как это делали наши мамы или бабушки - это очень не гигиенично.

    Да, и еще: визажисты рекомендуют наносить тушь для ресниц в два слоя - если вам не нравится результат, то тушь нужно поменять.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд