my-fresh

    Как выбрать куртку для девочки



    Как выбрать куртку для девочки

    Куртка – это не просто верхняя одежда, которая должна защищать от ветра, стужи и дождя. Хотя, и эти характеристики не менее важны, чем внешний вид. Неправильно думать, что главное в одежде для детей – практичность. Ведь, если речь идёт о девочке, то всё, что покупают родители в столь раннем возрасте, влияет на всю последующую жизнь. Вкус необходимо воспитывать с детства, так как в современном мире внешний вид играет не последнюю роль во взаимоотношениях и со сверстниками, и с противоположным полом.

    Как выбрать куртку для девочки

    Осенне-весенние куртки для девочек должны отличаться от зимних моделей. Как правило, зимние куртки более тёплые и тяжёлые, тогда как демисезонные модели не предназначены для мороза.

    Часто при выборе куртки мнение родителей расходится с мнением их маленькой модницы. Мамы отдают предпочтение качественным и практичным курткам, тогда как ребёнок хочет яркую, модную одежду. Компромисс можно найти, предоставив малышке выбор из трёх-четырёх моделей, отвечающих требованиям родителей.

    Итак, для начала поговорим о моделях курток для девочек. Осенне-весенние куртки придётся надевать не только в прохладную и сухую погоду, но и в дождь, и в слякоть. А значит, выбирать куртку для девочки нужно таким образом, чтобы она прикрывала бёдра (в крайнем случае –поясницу). Такая длина куртки, кстати, позволит избежать женских проблем типа «продуло-простыла». Для стройных малышек выбирайте приталенные куртки, для более полных – модели пошире. Обращайте внимание на наличие карманов – дети любят прятать туда всякие мелочи.

    Кроме того, обратить внимание нужно на ткань верха – она должна быть непромокаемой.

    Выбирая куртку для девочки, стоит также учесть возраст ребёнка: чем малышка меньше, тем легче должна быть одежда. Ведь, детки находятся постоянно в движении, а тяжелая куртка будет сковывать малышку. А значит, придётся подобрать правильный наполнитель – синтепон, пух или холофайбер.
    Обратите внимание на наличие капюшона. Самыми удобными считаются модели курток с отстегивающимися капюшонами, которые при необходимости можно пристегнуть.

    Если малышка ещё не умеет застегивать кнопки, отдайте предпочтение куртке на молнии. Более взрослым девочкам стоит выбирать двойную застежку – молнию и кнопки.

    Озадачившись вопросом как выбрать куртку для девочки, вспомните: как часто вы гуляете на детской площадке? Яркая расцветка куртки поможет вам без труда узнать своего ребёнка в окружении сверстников и не терять его из вида. Кроме того, на детской куртке обязательно должны быть светоотражающие элементы, которые помогут водителям заметить ребёнка на дороге.

    Ну и конечно, при выборе куртки для девочки стоит взять ребёнка с собой.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд