my-fresh

    Как одевать ребенка в межсезонье



    Как одевать ребенка в межсезонье

    На дворе то дождь, то слякоть, а бывает и морозец прихватит. Порой даже взрослому трудно определиться с одеждой, а что говорить о малышах - ведь, теплообмен у них гораздо выше, чем у нас, и часто молодые мамы теряются, что же надеть малышу на прогулку.

    Все зависит от деятельности

    Конечно, не трудно догадаться, что одежда должна быть разной для малышей, мирно спящих в коляске, и тех, кто любит мерить глубину дворовых луж. Для тех, кто проводит все время в лежачем или сидячем положении, необходимо предусмотреть один лишний слой одежды. Остальной гардероб должен быть таким же, как у взрослого. Например, если вы одеваете на себя футболку, пуловер и куртку, то на кроху, проводящего все время без движения, наденьте дополнительную кофточку. А можно взять с собой плед и при необходимости просто укрыть малыша.

    Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, чтобы не сидеть на месте, а на улице от 0 до +10 градусов, отдавайте предпочтение мембранным комбинезонам. Комбинезон удобнее куртки тем, что в самый неподходящий момент у ребенка не оголится спина, да и в нем удобней бегать. В зависимости от температуры на улице, под него либо одну одевайте кофточку, либо майку, толстовку с длинным рукавом и толстый пуловер.

    Какой материал предпочесть

    Кроме того, стоит обратить внимание на материал, из которого сделаны детские вещи. Так, например, под флисовую подкладку комбинезона или куртки не стоит одевать вещи из хлопка. Несомненно, хлопок - отличный материал для ребенка, но он также отлично впитывает влагу, и плохо отдает ее, а малыш, который все время двигается, может быстро вспотеть.

    То же касается и шерстяных вещей. Изделия из шерсти хорошо сохраняют тепло тела, но при этом впитывают влагу и плохо ее отдают. Шерстяные свитера хороши лишь для тех, кто мало двигается. А вот ребенок, который гуляет активно, рискует быстро вспотеть и гулять во влажной одежде. А что за этим последует, знает каждая мама. Так что, красивые кофточки, заботливо связанные бабушками, лучше оставить для похода в общественные места или в гости.

    И не забывайте проверять, замерз ребенок или вспотел - просто засуньте руку под воротник.


    Любой женщине хочется выглядеть не все сто в любой ситуации. Чтобы не краснеть, застигнутой врасплох в самый не подходящий момент, следует купить в uger.ru трусы женские, красивые и удобные, которые придадут уверенности любой даме, и именно тогда, когда это нужно.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд