my-fresh

    Полоска в интерьере



    Полоска в интерьере

    Не каждому дано жить в просторной квартире с шикарным дизайном и дорогим интерьером. Многие из нас, обладатели тех самых "хрущевок", пытаются исправить то пространство, в котором живут, визуально расширить его или сделать более динамичным.

    Динамику в интерьер привнесут различные геометрические узоры, например, полоски. Полоски можно использовать любые, как горизонтальные или вертикальные, так и их различную комбинацию и размер. Далее мы поговорим, где и какие полоски будут уместны.


    Где применить полоску в интерьере


    Современные жители малогабаритных квартир уверены, что из их жилища ничего путного сделать нельзя. А те, кому не по душе жить в старых советских и "бабушкиных" интерьерах, вовсю ищут новые идеи для вдохновения в интернете. Дизайнеры доказывают, что создать современный интерьер можно даже в самой маленькой квартире, в хрущевке.

    Грамотно используя различные дизайнерские приемы можно визуально расширить пространство, раздвинув границы помещения, наполнить комнату светом и цветом, гармонично вписав всю необходимую мебель.

    Полоска в интерьере выполняет две функции: расширения пространства и наполнение его цветом. Используя нехитрые правила, можно визуально увеличить размер помещения или его высоту.

    Для увеличения пространства используются следующие правила: вертикальная полоска увеличивает высоту комнаты и тем больше, чем она насыщеннее. А вот горизонтальная полоска раздвинет стены, визуально сделав комнату шире. В свою очередь, узкие тонкие полоски сделают интерьер более воздушным и легким, а вот контрастные цвета требуют большего пространства.


    Плоска всегда в моде. Ее используют не только дизайнеры в интерьере. Полосатый принт частенько встречается на модных показах одежды. Полосы впишутся в любой интерьер. В классике - это светлые не широкие полосы, в современных стилях - это буйство красок и полосы разной ширины. Полоска актуальна также в любом помещении - в спальне, в кухне, в гостиной, даже в детской или ванной комнатах.

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере


    Полоска в интерьере не обязательно должна быть одного-двух цветов. Для придания комнате объема вы можете использовать разноцветные полосы разной ширины. Итак, что может быть полосатым в интерьере:

    • Стены (обои или краска);

    • Полы;

    • Обивка мягкой мебели;

    • Шторы;

    • Покрывала и пледы, подушки;

    • Картины и постеры.


    Полоска в интерьере спальни


    Полосатыми в интерьере спальни могут быть не только стены. Использовать полоску в оформлении необходимо пользуясь тем же правилом: вертикальная полоска увеличивает пространство в высоту, а горизонтальная - в ширину. Полоску можно расположить диагонально, или сформировать из нее узор, чтобы сломать пространство. Также можно использовать обои в полоску в интерьере спальни - и экономично, и эффектно.

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере
    Смелое решение: полоска на потолке в спальне


    Если боитесь экспериментов и не хотите менять стены, используйте полосатый текстиль: покрывало на кровать, подушки, шторы, ковер на полу, обивку пуфика или кресла.

    Полоска в интерьере прихожей


    Частая проблема прихожих и коридоров - узкие проходы. Для визуального расширения можно использовать полоску в прихожей. А если в прихожей еще и низкие потолки, то вертикальная полоска поможет их визуально приподнять.

    Если в прихожей пространства совсем мало, то выбирайте светлые цвета полос и ширину не более 10 см. Чтобы сделать интерьер завершенным, добавьте еще одну полосатую вещь - коврик, шляпку, вазу или картину. Полоска разной ширины поможет "сломать" границы пространства.

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере
    Полоска в интерьере - фото


    Полоска в интерьере детской


    В детской комнате также актуальна полоска. Это также могут быть обои в полоску в интерьере детской. Но, все же, более практично стену покрасить, ведь, это детская, а дети. как известно, большие любители оставлять "след" на обоях.

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере


    Для детской комнаты выбирайте более насыщенные цвета полос. Но это правило применимо, если комната не слишком тесная. Для девочек актуальными станут бежевые, светло-фиолетовые или розовые цвета полос в случае маленькой комнаты, а для просторной можно выбирать более насыщенные: лиловый, фуксию, оранжевый, красный. В случае с последним цветом отдавайте предпочтение более мелкой полоске, так как обилие красного может усилить агрессию со стороны малышки.

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере


    Для мальчиков также актуальны синие, фиолетовые, голубые и зеленые оттенки полос.

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере

    Полоска в интерьере


    Если вы оформляете комнату для подростка, то полоски можно использовать даже для пола. Так же, как и в случае со спальней, полосы могут быть и в текстильном оформлении - на шторах, покрывале, ковре, подушках.

    Кстати, используя полосы на шторах, можно визуально либо расширить его, либо приподнять вверх.


    Актуальными в современной детской являются и двухцветные полосы: снизу темнее, сверху - светлее.

    Используйте полосы аккуратно


    Полоска в интерьере может не только расширить, но и визуально сузить пространство. Так. например, если высота комнату меньше, чем ее ширина, то вертикальная полоска еще больше приподнимет потолок и сделает помещение похожим на колодец. В этом случае важно, используя горизонтаьные полосы, определить их ширину и цвет.

    Полоска на потолке также может сыграть злую шутку, визуально уменьшив высоту помещения. Оформлять полоской потолок могут себе позволить лишь владельцы действительно просторных помещений.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд