my-fresh

    Сухоцветы – ошибка в дизайне жилого помещения



    Сухоцветы – ошибка в дизайне жилого помещения

    Желание обновить обстановку присуще всем хозяйкам, но делать это нужно с умом. Существует довольно много способов украсить дом: яркие подушки, вазы, статуэтки, цветные фоторамки и т.д. Но некоторые почему-то с завидным упорством отдают предпочтение сухим или искусственным цветам.

    Сухоцветы стали невероятно популярными в начале прошлого века. Причем, высушенными композициями украшали не только интерьеры, но и костюмы, платья и шляпы. А сейчас даже существуют целые кружки и секции, где можно изготовить композицию из сухих цветов своими руками.

    Казалось бы, от таких предметов жилище только выиграет – и создается атмосфера чего-то «живого», и ухода не требует. А нет! Искусственные цветы, даже если их с трудом отличишь от настоящих, - наихудший вариант украшения жилого пространства. Специалисты по фэн-шуй объясняют это просто: сухие цветы и пластиковые растения несут в себе энергию распада, то есть это «мертвые» цветы, ухудшающие обстановку в доме.

    Что же делать, если обновить обстановку в доме хочется, а времени и желания для комнатных растений нет, да и финансы не позволяют тратиться на ежедневную смену живых букетов? Для жилого помещения идеальным решением станут фрукты в вазах. Причем, разные – лимоны и апельсины, яблоки и гранаты, персики и груши.

    А вот для нежилых помещений пластиковые растения в горшках, имитирующие настоящие комнатные, не запрещены. Их можно использовать как в офисе, так и в ресторанах, кафе и торговых центрах. Да и композиции из сухих цветов и растений добавят оригинальности помещению. Плюс сухих цветов в том, что они практически не имеют запаха и их могут использовать люди с аллергией.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд