my-fresh

    Отличник - всегда ли гарантия успеха в жизни?



    Отличник - всегда ли гарантия успеха в жизни?

    Статистика – дама иногда с сомнительным и непостоянным характером. Но почему- то многие из нас ей верят, причём безоговорочно. А эта дама иногда утверждает удивительные вещи.

    Если все же прислушиваться к статистике, то большинство троечников, которые списывали у своих сверстников-отличников, в жизни добились намного больше, чем прилежные ученики. Это проверено годами, хотя и абсолютно нелогично.

    Почему так происходит, смогли выяснить социологи. Но, к сожалению, выводы понравятся не многим родителям отличников.

    Для того, чтобы ответить на вопрос: почему троечники успешнее отличников, давайте представим себе обычного отличника и троечника. Отличник - всегда ли гарантия успеха в жизни? Отличник – это ребёнок, который может разобраться в сложной школьной задаче, обладает хорошей памятью, легко усваивает новый материал, не ссорится с учителями и слушается родителей.

    В свою очередь троечник – это авантюрист, часто обычный хулиган, доставляющий много хлопот как родителям, так и учителям. Троечников часто ругают, поэтому к критике они вырабатывают хороший иммунитет.

    Взрослые отличники и троечники – совершенно разные люди, у которых в течение учебы складывается своё отношение к жизни.

    Всегда послушный отличник, вырастая, часто приобретает комплекс отличника, зачастую становящийся преградой для жизненного развития. Часто таким детям навязываются определённые стандарты, которым он боится не соответствовать. Смыслом жизни отличника становится хорошая учеба, и по мнению окружающих, в этом случае успех обеспечен. Но, как это ни странно, хорошие оценки в школе вовсе не являются гарантией в будущем высокооплачиваемой работы и успеха в бизнесе.

    Если говорить о троечниках, то постоянная критика со стороны учителей и родителей делает их невосприимчивыми к чужому мнению и освобождает от определённых рамок. Такая свобода даёт троечнику преимущество, так как его мало заботит, что скажут о нем окружающие. Вырастая, троечник выбирает ту сферу деятельности, в которой сможет чего-то добиться. И его не останавливает боязнь провала или неудачи в процессе изучения нового предмета.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд