my-fresh

    Основные требования к няне для ребенка



    Основные требования к няне для ребенка

    Работа с детьми подразумевает большую ответственность. От профессионализма няни зависит безопасность ребенка, а также его физическое и моральное самочувствие. Родители при поиске помощницы выдвигают жесткие требования к няням, так как поручить ребенка чужому человеку - это непростая задача. Считается, что чем меньше малыш, тем больше усилий надо прилагать воспитательнице. Совокупность физических, психологических и профессиональных качеств должны гармонично сочетаться у выбранной помощницы. Главное - подобрать наиболее подходящую помощницу для определенной возрастной категории малыша.

    Основные требования к няне для грудничка

    Дети от рождения и до года воспринимают все на эмоциональном уровне. Достаточно важно, чтобы рядом находилась улыбчивая и доброжелательная женщина, которая способна создать вокруг малыша благоприятную атмосферу. Грудничок не может пожаловаться на свою помощницу, поэтому няне вы должны всецело доверять или установить в доме камеры видеонаблюдения. Итак, домашний персонал для грудничка должен без слов понимать малыша, уметь успокоить и разрешить возникшую проблему относительно самочувствия ребенка, а иногда и отучить от пустышки.

    Педагогическое образование помощницы для грудничка по большому счету не нужно. Для женщины намного важнее обладать навыками в области медицины. Прекрасно, если избранница умеет делать общеукрепляющий массаж, оказывать первую медицинскую помощь ребенку при запоре, кишечных коликах, повышении температуры тела. Няня, которая имеет опыт работы не только в медицинских учреждениях, но и в семьях ценится вдвойне. А наличие собственных детей говорит о том, что женщина гарантирует качественный уход за грудничком.

    Требования к няне для ребенка в возрасте от 2-х лет

    Малыши в двухлетнем возрасте становятся уже более самостоятельными, любознательными и начинают выражать свою точку зрения по поводу окружающего мира. Ребенок говорит взрослым о своих желаниях и потребностях. Помимо качественного ухода воспитательница должна еще интересно организовать досуг своему подопечному. От общения с хорошей няней кроха получит не только удовольствие, но также узнает много нового и интересного об окружающем его мире. Развитие ребенка будет направлено в нужное русло, так как няня научит рисовать малыша, печь, лепить фигурки из пластилина, рассказывать выразительно стихотворения. В возрасте от двух лет у крохи начинает формироваться характер, поэтому воспитательница должна обладать определенным уровнем культуры.

    Медицинские навыки у няни для подросшего ребенка приветствуются, но здесь важнее опыт воспитателя детского сада. Помощница должна организовать крохе подходящий режим дня и вписать в него развивающие занятия в ненавязчивой форме. Опытная воспитательница привьет ребенку интерес к обучению и ответит на все вопросы "почему?".

    Требования к няне для дошкольника и школьника

    Главная обязанность воспитательницы, которую нанимают ребенку перед поступлением в школу - это качественно подготовить кроху к первому классу. Современная школьная программа достаточно сложна, поэтому для успешной учебы ребенку необходимо иметь определенные знания. Желательно, чтобы у няни было педагогическое образование, а также опыт работы в сфере преподавания. Ведь женщина будет не только ухаживать за своих подопечным, но и профессионально обучать его. Ориентация в современных методиках обучения позволит воспитательнице подобрать индивидуальную программу для подготовки ребенка к первому классу.

    Для дошкольника нанимают гувернантку, которая оказывает услуги репетитора своему воспитаннику. Женщина присмотрит за ребенком в отсутствие родителей, но готовить ему и стирать вещи не будет. Основная обязанность гувернантки - это контролировать процесс обучения своего подопечного в школе, подтягивать его по определенным предметам и следить за хорошей успеваемостью.

    Таким образом няню необходимо подбирать исходя из возрастных особенностей ребенка. Подходящая помощница будет способствовать гармоничному развитию своего подопечного. Если профессиональные качества у индивидуальных воспитательниц могут быть разными, то душевность и доброта должны присутствовать у каждой помощницы. Женщина должна уметь окутать ребенка теплом и заботой, чтобы он не чувствовал себя брошенным и одиноким во время отсутствия родителей. Хорошая няня станет для малыша не только прекрасным учителем, но и настоящим другом, который способен дать дельный совет и поддержать в трудную минуту. А вот для родителей помощница послужит человеком, которому можно доверить ребенка, чтобы заняться личными делами или спокойно посещать работу для финансового благополучия семьи. Хорошая няня - это незаменимый домашний персонал для современных мамы и папы.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд