my-fresh

    Молоко для волос, лица и тела


    Молоко для волос, лица и тела

    Наверняка многие из нас слышали легенду о том, что древнеегипетская царица Клеопатра принимала ванны с молоком, которое делало её кожу молодой и красивой. Молоко является уникальным по своему составу продуктом, который содержит в себе витамины В, Д, ретинол, оно богато кальцием, магнием, и никотиновой кислотой. Именно такой его состав может помочь отлично ухаживает за кожей лица, тела и даже волосами.

    Так с помощью молочных масок можно убрать с кожи высыпания очистить ее, при регулярном применении исчезнут пигментные пятна, темные круги под глазами. Для более зрелой кожи молоко может помочь убрать мелкие морщины, кожа станет подтянутой и гладкой.

    РЕЦЕПТЫ МАСОК С МОЛОКОМ


    • Маска с молоком и хлопьями
      Прекрасным скрабом для лица будет молочная маска с хлопьями. Для этого необходимо две столовых ложки хлопьев залить горячим молоком, и через десять минут аккуратно нанести смесь на лицо, избегая зоны под глазами и через двадцать минут аккуратно смыть водой.

    • Маска из молока и какао
      Для зрелой кожи рекомендуется добавить половину размятого в кашицу банана и несколько капель масла какао.

    • Маска с молоком и ромашкой и медом
      Если на коже есть сыпь или раздражение, то рекомендуется сделать молочно-ромашковую маску. Для нее пять грамм сухих цветов ромашки заливают кипящим молоком и оставляют на пятнадцать минут. По истечению времени, цветы ромашки отцеживаются, а в цветочную кашицу добавляются одну чайная ложка отрубей и одна чайная ложка меда, смесь нужно хорошо размешать и соединить с молоко до консистенции кашицы. Маску нужно равномерно распределить по всему лицу, через десять минут смыть теплой водой и нанести крем для лица.

    • Маска из молока, кокосового и апельсинового масел
      Для оздоровления и увлажнения кожи всего тела можно также обратиться к молоку. Необходимо взять один стакан сахара, шесть столовых ложек молока, три чайных ложки кокосового масла, и пару капель масла апельсина или миндаля. Скраб необходимо нанести массажными движениями на всё тело и через пять минут принять контрастный душ. Кожа после такого скраба становится бархатистой на ощупь.

    • Ванна с молоком
      Очень полезными для кожи будут и молочные ванны, для которых в ванну с водой необходимо добавить пол литра свежего молока и наслаждаться процедурой до получаса.


    МОЛОКО ДЛЯ ВОЛОС


    Молоко будет прекрасным питательным средством и для волос.

    Для ускорения роста волос для маски лучше взять кефир. Для такой маски в стакан теплого кефира нужно добавить пятнадцать грамм живых дрожжей и чайная ложка меда. Эту смесь нужно оставить на полчаса в теплом месте, для взаимодействия с дрожжами, после нанести маску на сорок пять минут на волосы и укутать сверху полотенцем, после промыть водой и нанести бальзам для волос. Пользоваться такой маской нужно на протяжении двух недель.

    Для всех кто страдает от сильного выпадения волос, спасением станет молочная маска я добавлением куриного яйца. Для нее необходимо взбить яйцо с половиной стакана молока, и нанести эту смесь на сорок минут. После такой маски восстанавливается волосяная луковица и в течение месяца выпадение волос существенно уменьшится.

    Молоко это кладезь полезных веществ и употребление его в косметических целях это залог красоты и здоровья.


    Похожие новости
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд