my-fresh

    Рецепт и применение серной мази для лечения прыщей


    Рецепт и применение серной мази для лечения прыщей

    Часто, страдающим различными кожными заболеваниями дерматологи назначают серную мазь. Ведь она способна излечивать не только угревую сыпь, но и дерматиты, чесотку и псориаз, благодаря антисептическим и противовоспалительным свойствам.

    Сера сама по себе обладает широким спектром действий. Она известна как средство, которое помогает устранять воспаления и уничтожать микробов, грибок и различных паразитов, живущих в коже. Также, сера обладает активным ранозаживляющим свойством и способна рассасывать рубцы и шрамы.

    Поэтому, в лечении прыщей, так эффективна и популярна серная мазь.

    РЕЦЕПТ СЕРНОЙ МАЗИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ


    Основные компоненты серной мази:

    • вода;
    • вазелин;
    • сера.


    В аптеке можно приобрести эту чудодейственную мазь с серой в концентрации 33,3%. Мазь имеет специфический запах и может оставлять жирные следы на тканях, одежде или постельном белье.

    Для начала следует убедиться в отсутствии аллергии на препарат. Для этого, мазь нужно нанести на более чувствительный участок кожи и оставить на несколько часов. Если появилось покраснение, зуд или жжение, от мази следует отказаться или использовать с осторожностью.

    Такую мазь нельзя использовать беременным, кормящим мамам, и детям до 3 лет.

    Иногда домашние рецепты борьбы с прыщами и другими недостатками кожи не помогают. В этом случае самым правильным решением будет обращение в салон для прохождения специального лечения проблемной кожи. Обратите внимание на курс терапевтической косметологии на http://salonsibelle.ru/therapeutic - здесь вам обязательно подберут процедуры, подходящие именно вашей коже.

    Как действует серная мазь на проблемную кожу и прыщи?

    Мазь способна разрыхлять верхние слои кожи, очищать от отмерших клеток, и быстро проникать глубоко в кожу, что позволяет ей быстро истребить кожных паразитов и микробов. Кратковременные зуд и жжение после нанесения мази - это и есть реакция серы с микробами.

    Мазь помогает от шелушений на коже, придает ей матовость.

    Используя данное средство для лечения прыщей, улучшается обмен веществ в коже. Раздражая рецепторы, сера усиливает кровоток, шрамы и рубцы от прыщей быстро заживают, либо не образуются совсем.

    ПРИМЕНЕНИЕ СЕРНОЙ МАЗИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ



    Чтобы добиться хороших и стойких результатов в лечении, необходимо во время применения мази, соблюдать определенную диету и принимать витамины. Исключить из рациона: вредные продукты, жареное, сладкое и фаст-фуды. Пить больше жидкости.

    1. Курс лечения прыщей серной мазью может длится от 7 до 10 дней;
    2. Перед нанесением, необходимо тщательно очистить кожу с помощью специального средства для умывания, или водой с мылом;
    3. Наносить мазь на очищенные и высушенные проблемные участки необходимо тонким слоем;
    4. Можно использовать мазь на ночь до утреннего умывания, но не более 5-6 часов;
    5. Чтобы смыть мазь, нужно протереть места нанесения мази любым подогретым растительным маслом. Можно взять обычное подсолнечное или оливковое.


    Похожие новости
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд