my-fresh

    Выбираем антивирус для ОС Android



    Выбираем антивирус для ОС Android

    Любой владелец цифрового устройства, в том числе и смартфона знаком со словом «вирус», и речь идет не о гриппе или прочих бациллах. Речь идет о вирусах, которые поражают операционную систему смартфоном и коммуникаторов. Практически любое устройство с любой операционной системой имеет доступ в Интернет, который и является средой для распространение вирусов, вредоносных программ и «червей».

    Многие вирусы проникают в смартфон сами по себе, другие маскируются под приложения, а третьи приходят в сообщениях. Но определимся с выбором антивирусных программ конкретно под Android.

    Спектр возможностей антивирусных программ



    Все программы для защиты цифровых устройств от «взлома» оснащены собственным функционалом. К наиболее востребованным опциям относятся следующие возможности антивирусов:

    Возможность управления настройками и функционалом приложений – сканирование всех установленных приложений, сохраненных файлов, а также автоматическое сканирование при запуске операционной системы и отдельных приложений;

    Мониторинг состояния устройства – постоянное действие «файерволов» по мониторингу системы на наличие вирусов и вредоносного по;
    Фильтрация и брандмауэр – обеспечение допуска только к безопасным страницам Интернет-ресурсов;
    Защита информации личного характера, логинов, паролей и т.п. от фишинговых программ и «взломщиков».

    Антивирусы



    Найти и приобрести их очень просто. Достаточно просто вбить запрос: «скачать антивирус андроид» и воспользоваться ссылками на наиболее распространенные программы.
    К наиболее востребованным и эффективным можно отнести следующие:

    Web

    Возможно приобретение программы для бесплатного и платного использования(подписка). Бесплатная версия имеет ограниченный функционал, а платная дополнительно оснащена антивором, антиспамом, ограничителем сетевой активности, ускоренным поиском вирусного ПО, а также сканером программных ошибок. Есть бесплатный период – 14 суток с момента установки на телефон или планшет.

    ESET Mobile Security & Antivirus

    Программа доступна только после оплаты с обязательным платным подтверждением лицензии. Ознакомление с программой может быть осуществлено бесплатно в течение 30 суток без ограничения функционала. После 30 суток наступают ограничения, но функция «сканер» остается.

    Avast Mobile Security & Antivirus

    Программа в бесплатном варианте может полностью обезопасить Андроид, но навязчивое предложение программы «купить расширенные возможности» может стать через чур назойливым. Программа оснащена возможностью интеллектуального сканирования, постоянного мониторинга, помещения в карантин и лечения «битых» файлов.

    Эти и другие антивирусы на андроид можно скачать бесплатно на сайте android-smartfon.ru или на плей маркете.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд