my-fresh

    Как выбрать женский кошелек из натуральной кожи? Выбираем фурнитуру, вид кожи и количество отделений



    Как выбрать женский кошелек из натуральной кожи? Выбираем фурнитуру, вид кожи и количество отделений

    Кошелёк – такая же неотъемлемая часть гардероба, как сумка или солнечные очки. Наука фэн-шуй даже содержит специальные правила по выбору этого аксессуара, приносящему прибыль. Но, прежде всего, кошелёк должен быть удобным и стильным, так как пользуются им ежедневно по несколько раз.

    Каким должен быть удобный кошелек



    Чтобы использование этого аксессуара не доставляло неудобств, позаботьтесь о выборе сразу же. Первым делом подумайте - где именно будете покупать изделие. Если вам нужен качественный товар, но ходить по магазинам времени нет, порадуйтесь огромному ассортименту, перейдя по ссылке. Ну а если вы любительница шоппинга с подругами, то выбирать кожаный кошелек нужно лишь у известных продавцов, имеющими документы, подтверждающие качество и подлинность товара (уж точно - не на рынке).

    При покупке обращайте внимание на следующие моменты:

    Размеры



    Во-первых, кошелёк должен однозначно помещаться в сумочку. Если вы любите часто менять сумки, и они у вас разного размера – покупайте либо для каждой отдельный кошелёк, либо такой, который подойдёт для всех.

    Форма кошелька может быть абсолютно любой - от классической прямоугольной до необычной круглой или шестиугольной. Главное - чтобы изделием было удобно пользоваться.





    Отделение для мелочи



    На сегодняшний день существуют разные модели: только с отделением для бумажных банкнот, только для мелочи, имеющие лишь одно отделение (в таких бумажные деньги придётся складывать), либо имеющие много разных отделений и вместе с ними – внушительные размеры.

    Если вы не носите с собой мелочь (ну лежит она у вас в сумочке или в кармане), то и покупать вместительный аксессуар нет смысла. В этом случае обращайте внимание на материал, фурнитуру и внешний вид.

    Однако, большинство все же пользуются монетами, поэтому бумажники без специального отделения будут неудобными.

    Самой удобной застёжкой для этого отделения считается «поцелуй», а вот молнии быстрее выходят из строя.

    Наличие отделения для кредитных карт



    Большинство современных людей при оплате используют карты. Зарплата, пенсия – сейчас большая часть средств у народа находятся в электронном виде, а значит, и отделение для карт (или визиток) обязано быть!

    Другое дело – их количество и вид. Вряд ли найдутся те, кто постоянно носит с собой пару десятков бонусных карт, ведь, гораздо удобнее установить в телефоне специальное приложение.

    Поэтому количеству предпочтите качество: не все кармашки служат долго. Если вы покупаете кошелёк из натуральной кожи, то вполне подойдут кармашки-прорези. Пластиковые или полиэтиленовые быстро порвутся, а кармашки из искусственного материала (текстиля или кожзаменителя) должны быть обработаны.

    Фурнитура



    Бывает, что материал для изделия выбран качественный, а замочки/кнопочки ломаются через пару месяцев использования, стирается гламурное золотистое напыление, оголяя непрезентабельный серый металл.

    Чтобы такого не произошло, то выбирать лучше фурнитуру из стали без всякого покрытия - такая прослужит гораздо дольше.

    Единственным исключением для преимущества металла с напылением может стать стилизация "под бронзу", популярная в винтажных моделях. В этом случае потертости на замочке лишь добавят привлекательности.

    Как выбрать женский кошелек из натуральной кожи? Выбираем фурнитуру, вид кожи и количество отделений


    Кошелёк из натуральной кожи – как выбрать качественный аксессуар?



    Натуральная кожа – идеальный материал для сумок и кошельков. Она более практична и долговечна, может принимать любую форму и краситься в разные цвета.

    Но даже кожа бывает разной. Самая тонкая и недорогая – свиная. Она мягкая и эластичная, но изделия из неё быстро изнашиваются и теряют привлекательность. Более плотная и практичная – телячья (из молодых особей), но она дороже свиной. Бычья толще телячьей и зачастую на неё наносят рисунки с тиснением. Самой практичной и долговечной считается крокодилья кожа, имеющая характерный объемный рисунок и придающая изделию презентабельность и увеличивающая его стоимость.

    Также, кроме перечисленных, кошельки могут шить из таких видов кожи, как питона, козья, овечья, оленья.

    Неопытному покупателю бывает достаточно сложно опознать натуральную кожу, тем более, что современные мастера-умельцы научились качественно подделывать свои товары. Выбирая кожаный кошелёк, обратите внимание на следующие нюансы:





    • кожаное изделие имеет характерный запах, который трудно перепутать с «химическим» ароматом кожзаменителя. От изделия не должно пахнуть красителями и клеенкой.

    • проведите по поверхности белой салфеткой или платочком – качественно окрашенное изделие не оставляет цветного следа.

    • поверхность не должна иметь порезов, бугров и шероховатостей. Если продавец утверждает, что увиденный вами дефект является «признаком настоящей кожи" - выбирайте другой магазин.

    • если вы остановили свой выбор на лакированной коже - на таком изделии не должно быть потертостей, хотя обычная выделка кожи допускает потертости, предусмотренные дизайном.

    • осмотрите и проверьте в действии все молнии и застежки.


    Как выбрать женский кошелек из натуральной кожи? Выбираем фурнитуру, вид кожи и количество отделений


    Чтобы доказать подлинность материала, некоторые производители оставляют необработанный край, где виден срез кожи - рассмотрите его внимательно.

    Цвет кошелька имеет немаловажное значение для повседневного ношения.

    По фэн-шую самые "прибыльные" цвета - это желтый, красный, терракотовый - в них всегда будут деньги.


    Нейтральные оттенки - коричневый, черный, бежевый - классика, не теряющая актуальности. А вот принты и яркие расцветки быстро выходят из моды, но зато ими можно похвастаться подругам.


    Комментарии


    отлично - полезные советы по выбору кожаного кошелька! а то на прилавках полно всякого г...
    • Нравится
    • 0


    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд