my-fresh

    Как правильно выбрать краску для волос



    Как правильно выбрать краску для волос

    Выбор средства для окрашивания волос - задача не из простых. Какой из множества коробочек с краской мы отдаем предпочтение при покупке? Чаще всего - той, чей рейтинг популярности зашкаливает благодаря рекламе. Однако разрекламированная краска - еще не значит качественная и безопасная. И не факт, что вам она подходит.

    Все существующие красители можно разделить на 4 группы: натуральные, органические, физические и химические.

    Натуральные краски


    К ним относятся хна и басма, а также растения, концентрированные настои которых могут оттенить или немного изменить исходный цвет волос: ромашка (для блондинок), шафран и гибискус (для рыжеволосых), скорлупа грецкого ореха (для брюнеток) и т.д.

    Первые 2-3 процедуры окрашивания волос стоит провести в салоне: мастер поможет вам определиться с оттенком и видом краски, потом вы сможете подкрашивать отросшие корни самостоятельно. И однозначно стоит прибегнуть к услугам профессионала при радикальной смене имиджа, например, превращаясь из жгучей брюнетки в блондинку.

    Органические краски


    Созданы на основе натуральных компонентов - все тех же хны и басмы, шалфея, ромашки, какао и т.д. В их составе нет аммиака и других вредных компонентов, зато есть витамины и натуральные масла.

    Плюсы таких красок очевидны: они безвредны (и даже полезны!) для волос и кожи головы, могут использоваться во время беременности.





    К минусам можно отнести то, что органические краски не меняют цвет кардинально, не закрашивают седину, быстро смываются.

    Есть еще лечебные краски, такие как lebel materia, в составе которой содержится клеточно-мембранный комплекс, помогающий восстановлению волос с помощью липидов. Именно липидами заполняются все трещинки в поврежденных волосах. К тому же, как утверждают и парикмахеры, и пользователи, эта краска держится довольно долго, закрашивая седые волосы. Купить краску можно на сайте http://goldenhairs.ru.

    Физические красители


    Это всевозможные оттеночные средства (шампуни, бальзамы). Они не содержат аммиак и не проникают вглубь волоса, а потому не наносят шевелюре вреда. Их применяют с целью освежить или выровнять цвет, а также в том случае, если хочется перемен, но не радикальных и ненадолго. Смываются такие средства быстро - за 3-4 «помывки» головы.

    Химические краски


    Они очень популярны у женщин, потому что являются стойкими и позволяют получить насыщенный цвет волос. Эти красители бывают аммиачными и безаммиачными.
    • Аммиачные

      Аммиак - это газ, образующий при контакте с водой гидроксид аммония (так что если на одной коробочке с краской в составе указан аммиак, а на другой - аммоний, знайте: это одно и то же).

      Плюсы: такие краски великолепно закрашивают седину, позволяют кардинально изменить цвет волос, долго держатся на волосах.

      Минусы серьезные: аммиачные красители агрессивно воздействуют на волосы, проникая глубоко внутрь и повреждая их структуру, а также нарушают работу сальных желез кожи головы. В результате длительного использования таких средств волосы становятся сухими и ломкими, разрушается их натуральный пигмент, исчезает естественный блеск.

      При регулярном использовании аммиачных красок не обойтись без ухаживающих средств: масел для кончиков волос, питательных бальзамов и масок, специальных шампуней.





    • Безаммиачные

      Плюсы: в таких средствах нет аммония, но присутствует другая «химия», поэтому совершенно безвредными их назвать нельзя. Однако эти краски, бесспорно, более щадящие, чем средства с аммиаком. При их использовании пигмент и структура волоса практически не разрушаются, локоны не теряют естественный блеск, кожа головы не страдает.

      Минусы: безаммиачные краски смываются гораздо быстрее, чем краска на основе аммиака, поэтому обновлять цвет придется чаще.


    Какую бы краску вы ни выбрали, соблюдайте правило: перед окрашиванием не мойте голову в течение 2-3 дней, чтобы на волосах образовалась защитная пленка и они меньше травмировались.

    Выбирайте только проверенных продавцов красок для волос, которые предлагают качественную косметику по реальным ценам. К таким и относят Goldenhairs.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд