my-fresh

    Полезные ягоды облепихи для волос



    Полезные ягоды облепихи для волос

    Облепиха несомненно безумно полезная ягода. Многие её очень любят за кисленький вкус, сочность и яркий цвет.

    Но не все знают, что она очень полезна для здоровья и красоты волос. В ней содержится каротин и другие витамины, которые способны восстанавливать и регенерировать. Масло её очень ценное для волоса. Как использовать облепиху правильно, чтобы она оздоравливала шевелюру.


    ПОЛЬЗА ОБЛЕПИХИ ДЛЯ ВОЛОС


    Те, кто никогда не задумывались над пользой ягод облепихи, не знают, что у неё есть функции, которые позволяют вылечить даже самые безнадёжные волосы.

    • Оживляет уснувшие луковицы и помогает им лучше и быстрее расти.

    • Питает корни, не раздражая их, борется с перхотью, сухостью.

    • Делает волосы блестящими, гладкими и мягкими, сильными и крепкими.

    • Насыщает необходимыми витаминами.

    • Восстанавливает волос после окрашивания и химической завивки.


    Маски с облепихой подойдут тем, кто хочет отрастить длинные, крепкие волосы. Также они борются с проблемой секущихся концов. Но надо помнить, что не всегда и не всем полезна эта ягода. К тому же, иногда удобней и быстрее использовать готовые качественные маски для волос. Большой выбор таких масок на http://christinacosmetics.ru/, предназначенных для домашнего и профессионального использования.

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЛЕПИХУ ДЛЯ ВОЛОС


    Важно помнить основные правила, которые нужно знать при использовании масок с облепихой.

    1. Нельзя делать маску, если на коже головы есть ранки или трещинки.

    2. Эти маски не рекомендуются людям со светлыми волосами, так как облепиха может окрасить цвет волос. Можно провести эксперимент: подержать немного на небольшой пряди волос, если цвет их не изменится, то смело делайте маски.

    3. Маску нужно наносить перед тем, как намылить голову шампунем, держать её следует где-то полчаса. Волосы лучше накрывать плёнкой или пакетом, это будет эффективное воздействие. Ну а затем мыть голову шампунем, как обычно. Надо стараться смыть всё с волос, иначе в них останутся частицы ягод, и они будут сальные.

    4. Перед использованием ягоды лучше замораживать, а потом выдерживать в горячем кипятке.

    5. Маски не надо использовать часто, достаточно одного раза в две недели.


    Это средство особенно хорошо подходит тем, кто только окрасил волосы, завивал горячей плойкой, и желает восстановить их. Как же сделать такую здоровую маску?

    РЕЦЕПТЫ МАСОК ИЗ ОБЛЕПИХИ


    Ничего хитрого в изготовлении маски в домашних условиях нет. Просто нужно правильно подобрать ингредиенты, и верно использовать её.

    Есть три вида наиболее известных масок из облепихи.

    Рецепт 1
    Первая, самая простая, это просто перемолотые ягоды в блендере, которые наносятся сразу же после приготовления. Для одного раза их достаточно 100 или 200 грамм, в зависимости от густоты и длины волос.


    Рецепт 2
    Вторая - это смесь репейного масла с ягодами. Это, без сомнения, полезная маска для роста волос, для волос, склонных к выпадению или перхоти. Репейное масло нужно подогреть на водяной бане, а затем добавить 10 грамм в приготовленное пюре из ягод. Нанести смесь на волосы, обернуть, выждать время, а потом смыть.


    Рецепт 3
    Третья маска делается с яйцом. Её не очень любят девушки, потому что она трудно смывается. Однако в ней много пользы и здоровья. Для её приготовления надо взбить яйцо, добавить в него масло облепихи или её сок, а потом намазать смесью волосы. Это средство поможет тем, кто страдает жирностью волос, но при этом не делая волосы жёсткими и сухими. Такая маска сделает шевелюру блестящей и мягкой.


    На самом деле, можно с облепихой совмещать множество народных средств для поддержания здоровья волос. Только нужно знать, какое из них подойдёт именно вам.

    Если выполнять точные предписания, как использовать натуральные ягоды оранжевой облепихи для лечения волос, то в результате получаться красивые, послушные, здоровые волосы. Следите за своей красотой и доверяйте природным средствам.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд