my-fresh

    Люля-кебаб по-армянски с клюквенным соусом

    Люля-кебаб по-армянски с клюквенным соусом
    Количество порций: 6-8
    Время приготовления: 3 часа

    Распечатать

    Ингредиенты: 1 кг бараньего окорока, 2 головки репчатого лука, 2 столовые ложки водки, перец и соль по вкусу, лаваш для подачи,
    для соуса: 1 стакан клюквы (можно замороженной), 1 стакан красной смородины (можно замороженной), свежевыжатый сок 1 апельсина или 2 столовые ложки готового сока, 1 чайная ложка тертого имбиря, 1/2 чайной ложки измельченного мускатного ореха, 2 столовые ложки сахара

    Армянский люля-кебаб - блюдо из баранины - как раз для ценителей настоящей кавказской кухни.

    1. Мясо промыть и обсушить на бумажном полотенце. Нарезать на небольшие кусочки. Лук очистить, разрезать пополам, перекрутить вместе с мясом на мясорубке или измельчить в блендере. Фарш посолить, перемешать, влить водку и вымесить, хорошо отбив в течение 10 минут. После вымешивания фарш поставить в холодильник на 2 часа.

    2. Из подготовленного фарша сформовать колбаски весом приблизительно 200 г. Нанизать люля-кебаб на шампуры или шпажки и обжарить со всех сторон на углях до образования корочки.

    3. Приготовить соус. Ягоды разморозить, промыть, измельчить в блендере. Добавить апельсиновый сок, мускатный орех и имбирь. Поставить смесь на огонь и варить в течение 10 минут, помешивая.

    Подавать люля-кебаб на лаваше с клюквенным соусом.

    Примечание. Для этого блюда необходимо брать свежее, не замороженное мясо.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд