my-fresh

    Натуральные котлеты на косточке из ягненка

    Натуральные котлеты на косточке из ягненка
    Количество порций: 4
    Время приготовления: 2,5 часа

    Распечатать

    Ингредиенты: 800 г котлет на кости из ягненка, 20 зубчиков чеснока, 20 г сливочного масла, 100 мл молока, 100 мл бульона, 90 г сливочного масла, смесь специй для мяса по вкусу, соль и перец по вкусу

    Многие привыкли, что котлеты на кости должны быть приготовлены из свинины или телятины. Однако, мясо ягненка также может удивить гурманов, достаточно лишь правильно его приготовить.


    1. Мясо промыть, обсушить, посыпать солью, молотым перцем и смесью специй. Завернуть в пищевую пленку и оставить при комнатной температуре на 2 часа.

    2. Мясо освободить от пленки и обжарить на хорошо разогретой сковороде с оливковым маслом до готовности. Готовые котлеты переложить на блюдо и накрыть фольгой.

    3. Отложить 30 г сливочного масла для чеснока, оставшееся масло охладить. В сковороду, где жарилось мясо, вылить бульон, довести до кипения и добавить охлажденное сливочное масло. Убрать с огня.

    4. Чеснок отварить в молоке до мягкости, затем со сливочным маслом обжарить до золотистого цвета. Всыпать сахар и карамелизовать вместе чесноком.

    5. Подавать котлеты из ягненка с чесноком и соусом.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд