my-fresh

    Крем для лица с желатином


    Крем для лица с желатином

    Человеческая кожа уникальна, но со временем она начинает увядать. Это происходит благодаря уменьшению в клетках кожи эластина и коллагена. Для того чтобы поддержать уровень этих компонентов на должном уровне многие люди прибегают к различным косметическим средствам. Женщины активно ведут борьбу с возрастным изменением кожи, особенно это касается кожи лица. В ход идут разные методы, например, косметические процедуры в салонах, покупные косметические средства и домашние заготовки. Одним из главных защитников кожи является желатин, который буквально омолаживает клетки кожи, предохраняя их от старения.

    Продукт является отличным природным источником коллагена, благотворно влияющим на тонус эпидермиса. Желатин используют в приготовлении некоторых косметических средств, а точнее масок и кремов. Это относится и к домашним рецептам красоты. Например, можно сделать просто отличный и эффективный крем для лица и применять его на радость вашей коже. Чем же так полезен желатин.

    В натуральном продукте молекулы коллагены расщеплены. Они легко проникают во все подкожные слои и замедляют разрушение коллагеновых волокон. Желатин буквально преображает усталую, вялую и увядающую кожу, по ходу дела отбеливая веснушки и пигментные пятна.

    Крем с желатином можно купить в магазине. Но стоит отметить, что в состав покупного крема, помимо желатина входят многочисленные химические отдушки, что отрицательно сказывается на коже, не оказывая ожидаемого результата. Именно поэтому многие женщины обратили свой взор на рецепты бабушек, которые с легкостью готовили крем в домашних условиях.

    Приготовить такой крем не составит труда, главное знать рецептуру и точно следовать ей.

    РЕЦЕПТ КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА С ЖЕЛАТИНОМ


    1. Чайная ложка желатина разводится в половинке стакана холодной воды и оставляет до набухания.

    2. Набухший желатин разогревается на водяной бане.

    3. Как только смесь станет жидкой, добавить к ней пять чайных ложек теплого жидкого меда. Смесь хорошо перемешать.

    4. Поместить домашний крем для лица в холодильник и оставить до полного застывания.

    5. В застывшую смесь из желатина добавить салициловую кислоту, буквально на кончике ножа и один стакан глицерина. Всю массу хорошенько взбить в однородную смесь миксером.

    Готовая смесь хранится в холодильнике не более одного месяца и используется один раз в день перед сном.


    Похожие новости
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд