my-fresh

    Цыпленок, фаршированный молодым чесноком

    Цыпленок, фаршированный молодым чесноком
    Количество порций: 6-8
    Время приготовления: 1 час

    Распечатать

    Ингредиенты: 1 цыпленок весом 1,5–1,8 кг, 8–10 зубчиков молодого чеснока, 3 куска черствого белого хлеба, 2–3 столовые ложки сливочного масла, 5 веточек тимьяна, оливковое масло «extra virgin», свежемолотый черный перец по вкусу, соль по вкусу

    Что может быть вкуснее молодого цыпленка, источающего аромат луговых трав и чеснока... Кроме того, это блюдо можно смело назвать не только вкусным, но и не вредящим здоровью - оно не содержит вредных приправ и специй.

    Приготовление Цыпленка, фаршированного молодым чесноком

    1. Листики тимьяна оборвать и порубить, стебли не использовать. Чеснок очистить, пару зубчиков чеснока отложить. Остальные зубчики растереть в ступке вместе с листочками тимьяна.

    2. Оставшимися зубчиками чеснока натереть кусочки хлеба и разломать его на небольшие кусочки.

    3. Разогреть духовку до 200 °С. Подготовленного цыпленка натереть изнутри соль и перцем, нафаршировать кусочками хлеба и сливочным маслом. Снаружи приправить цыпленка перцем и солью. Ножки и крылья связать кулинарной нитью и поместить в духовку на 10 минут.

    4. Затем уменьшить нагрев духовки до 180 °С и запекать еще 35-40 минут, время от времени поливая его выделяющейся жидкостью и оливковым маслом.

    Фаршированного цыпленка желательно подавать горячим.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд