my-fresh

    Мясные фрикадельки в пикантном томатном соусе

    Мясные фрикадельки в пикантном томатном соусе
    Количество порций: 6
    Время приготовления: 1,5 часа

    Распечатать

    Ингредиенты: 1 кг мясного фарша, 1 яйцо, 1 столовая ложка томатного кетчупа, 3 столовые ложки панировочных сухарей, 1 головка репчатого лука, 1 столовая ложка вустерширского соуса, соль и перец - по вкусу

    для соуса: 1 головка репчатого лука, 400 мл мясного бульона, 2 столовые ложки кукурузного крахмала, 1 столовая ложка вустерширского соуса, 2 столовые ложки кетчупа, соль, сахар, перец - по вкусу, растительное масло

    Фрикадельки - очень удобная еда. Во-первых, потому, что вкусно и по-домашнему. Во-вторых, их можно сочетать практически с любым блюдом, даже класть в суп.

    Приготовление

    1. Приготовить фрикадельки. Лук мелко порубить и обжарить на сковороде до золотистого цвета. Смешать лук с фаршем, добавить яйцо, кетчуп, панировочные сухари, соус, соль и перец. Все тщательно перемешать.

    2. Разогреть духовку до 200'С.

    3. Из фарша сформовать круглые фрикадельки. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить фрикадельки в 1 слой. Поставить противень в духовку на 25 минут.

    4. Приготовить соус. В сковороде разогреть масло. Репчатый лук очистить и мелко нарезать, обжарить на масле до золотистого цвета. Добавит кетчуп и

    5. В холодный бульон или воду добавить крахмал и хорошо перемешать. Огонь под сковородой уменьшить и вылить туда крахмальную смесь. Вновь все тщательно перемешать. Добавить соль, сахар и перец по вкусу, варить до загустения соуса.

    6. Готовые фрикадельки переложить в сковороду (вок) с соусом и разогреть в течение примерно 5 минут. Подавать горячими.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд