my-fresh

    13 советов, которые помогут сделать кожу более чистой и гладкой



    13 советов, которые помогут сделать кожу более чистой и гладкой

    Современный ритм жизни диктует свои правила: нам не хватает времени для ухода за собой, для домашних масок и полноценного сна. При этом страдает не только нервная система - стресс негативно сказывается и на состоянии кожи, волос и ногтей. Не каждая барышня может похвастаться безупречной гладкой кожей без каких-либо проблем. Но при этом все хотят, чтобы их личико сияло здоровьем молодостью и красотой. А дорогие салонные процедуры не всем по карману.

    На помощь придут всё те же "бабушкины" методы. Ведь, косметическая промышленность не всегда была развита, а красота была желанна во все времена. Вот и приходилось женщинам идти на всевозможные ухищрения, используя продукты питания в косметических целях. Так как же сохранить молодость кожи как можно дольше?

    13 СОВЕТОВ ДЛЯ КРАСОТЫ

    1. Обычный йогурт может служить прекрасной маской для лица, если у вас проблемная кожа. Нанесите продукт тонким слоем на лицо и смойте через 15 мин. После применения любой маски протирайте кожу тоником и наносите крем.

    2. Витамин В7 или, как его ещё называют, биотин, ускоряет регенерацию клеток в вашем теле, в том числе и кожи лица. Принимайте его в виде пищевой добавки или включите в рацион такие продукты, как цветную капусту, арахис и шпинат. В качестве приятного бонуса вы получите более крепкие ногти и здоровые волосы.

    3. Проверьте, возможно, у вас аллергия на глютен или другой продукт, которая проявляется в виде угревой сыпи. В этом случае всё, что вам нужно сделать, это откорректировать своё меню.

    4. Сделайте маску из помидора: порежьте его тончайшими пластинками и наложите на кожу в несколько слоёв. Томатный сок, проникая в поры, очистит их от пробок и кожа станет заметно чище.

    5. Чаще стирайте головные уборы: на них скапливается большое количество грязи, которое затем попадает на лицо.

    6. Прежде, чем умываться, сначала вымойте руки.

    7. Прыщикам требуется до 4-х месяцев, чтобы излечиться, поэтому, если вы попробовали какой-то из способов, но не получили мгновенного результата, не опускайте руки.

    8. Если у вас есть склонность к появлению акне во время гормонального цикла, используйте в течение всего периода очищающее средство с содержанием салициловой кислоты.

    9. Кофеин влияет на работу печени и также способствует появлению прыщей. Попробуйте заменить свой привычный утренний кофе на зеленый чай и понаблюдайте реакцию своего организма в течение двух недель.

    10. Используйте минеральную косметику, так как она наиболее приспособлена для проблемного типа кожи. Замените дневной крем на более легкий, но не менее эффективный.

    11. Алкоголь также часто служит причиной появления воспалений. Если вам предстоит вечеринка или другое приятное мероприятие в ближайшее время, пейте только сухое вино. Полностью исключите крепкие спиртные напитки и коктейли.

    12. Водопроводная вода не лучшим образом сказывается на коже, поэтому, принимая душ, постарайтесь не задерживаться там больше, чем это необходимо. Принимая ванну, добавляйте в воду мёд, настои аптечной ромашки, календулы и зверобоя.

    13. Если вы уже использовали все возможные способы, но прыщики и акне всё не проходят, обратитесь к врачу-дерматологу, возможно, проблема прячется глубже, чем вы полагали.

    Как видно, не все эти методы требуют больших финансовых затрат. Советы довольно просты, если их соблюдать постоянно.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд