my-fresh

    Тыква и корица для быстрого похудения



    Тыква и корица для быстрого похудения

    Прежде чем выбирать диету для похудения, необходимо помнить, что не существует продуктов, которые бы сами, без участия человека, способствовали быстрому снижению веса. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо регулярно заниматься спортом, и только тогда выбранные вами продукты для похудения дадут результат.

    В современной кулинарии существует множество продуктов, которые способны расщеплять подкожный жир или целлюлит, и очищать организм от токсинов, тем самым благоприятствуя снижению веса. Среди таких продуктов особой популярностью пользуются тыква и корица, и чтобы понять, как правильно использовать эти продукты, нужно кое-что знать об их особенностях и применении.

    Тыква для снижения веса

    Этот оранжевый овощ – настоящее сокровище и находка для полных людей. Ее плюсы заключаются в том, что мякоть имеет низкий процент калорийности и содержит клетчатку, а это способствует очищению кишечника и выведению токсинов и других вредных веществ из организма.

    Чтобы похудеть с помощью тыквы, запомните несколько простейших рецептов блюд, основанных на этом овоще.

    Тыквенный салат с яблоком

    Рецепт приготовления этого блюда очень легок и прост. Вам просто нужно взять мякоть 1 тыквы и натереть ее на терке. Затем очистите яблоко от серединки и кожицы, и сделайте с ним то же самое. Сложите продукты в тарелку и полейте сверху йогуртом (лучше домашнего приготовления) и любимым соком или нектаром.

    Это блюдо будет давать лучший результат, если им заменить ужин.

    Суп из тыквы

    Этот суп может называться не только тыквенным, но и овощным. Готовится он следующим образом. Возьмите тыквенную мякоть, болгарский перец, цуккини и морковь. Дождитесь, пока вода закипит, и опустите все ингредиенты в кипяток. Затем необходимо очистить от шкурки один помидор и мелко его порезать, а затем положить тоже в кастрюлю. Потом добавьте зажарку и проварите еще 10 минут. Суп лучше не солить, но при желании можно добавить в него капельку соли.

    Корица для снижения веса

    Корица – очень полезная пряность, и это касается не только ее вкусовых качеств, но и свойств, с помощью которых можно добиться похудения.

    Лучше всего использовать эту специю вместе с медом. Для этого необходимо вскипятить воду и всыпать ложку корицы в кружку или стакан. Затем залить ее кипятком и подождать, пока она остынет. После этого нужно добавить чайную ложку меда и перемешать. Выпить этот коктейль нужно сразу.

    Если вы проделываете эту процедуру впервые, то сначала нужно употребить половину смеси, а вторую часть поставить на ночь в холодильник. Разогревать ее не разрешается, можно просто раньше достать ее с холодильника и дать ей нагреться.

    Корицу также можно, и даже нужно добавлять в различные салаты и каши. Она расщепляет подкожный жир и способствует быстрому снижению веса.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд