my-fresh

    Каким должен быть букет невесты



    Каким должен быть букет невесты

    Свадьба - волнительный день для каждой девушки, и не важно, первый раз она выходит замуж или нет. Никакая свадьба не может обойтись без прекрасного платья невесты, прически и, конечно же, свадебного букета. Причем, традиции гласят, что последний должен быть обязательно из живых цветов и подходить по стилю ко всему образу невесты.

    Для начала давайте выясним основные правила выбора букета для невесты.

    1. Букет невесты обязательно должен быть маленьким и невесомым. С большим букетом очень неудобно, он может помяться и испортиться, а вместе с ним настроение невесты. Также нужно помнить, что букет невеста носит почти весь день, поэтому даже вес в 1 кг будет для нее непосильной ношей в конце дня.

    2. Цветы для букета не должны быть слишком яркие - ведь на свадьбе главное - невеста, а не букет, он не должен быть в центре внимания.

    3. Ни в коем случае не покупайте покрашенные цветы. Лишняя капля жидкости, попавшая на букет, может испортить и платье, и настроение.

    4. Конечно, живые цветы в букете - это идеальный выбор, но может случиться так, что именно на выбранные вами цветы у кого-то из гостей будет аллергия. Этот вопрос стоит уточнить заранее.

    Итак, какие цветы выбрать для букет невесты?

    БЕЛЫЕ ЛИЛИИ

    Лилия является символом чистоты невесты, возможно, именно поэтому белые лилии были "свадебными цветами" в Древнем Риме. Лилия имеет очень ярко выраженный аромат, который не каждому придется по душе. Но зато букет из белых лилий выглядит просто шикарно.

    РОЗЫ

    Розы для букета невесты стоит выбирать пастельных тонов (еще раз - в центре внимания должна быть невеста). Белая роза отлично подчеркнет стиль и элегантность всего образа невесты. Букет невесты из роз разных оттенков является наиболее востребованным видом букетов на свадьбах. Для букета используются либо чайные розочки, либо нераскрывшиеся бутоны.

    ПИОНЫ

    Белые или светло-розовые пионы всегда будут актуальны. Распустившиеся цветы подойдут к пышному платью, а бутоны пионов - к более скромным моделям. Одна беда - пионы являются сезонными цветами и могут быть использованы в букете лишь определенный промежуток времени в году.

    ОРХИДЕИ

    Необычным и стильным станет букет из орхидей. Эти цветы привнесут немного экзотики в общий образ невесты. Для букета невесты стоит выбирать пастельные тона - белые, светло-розовые, светло-желтые. Оригинальным выбором станут несколько ярких орхидей на фоне белых основных цветов.

    ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ

    Букет из полевых цветов станет необычным и смелым решением и подойдет к свадьбе в деревенком стиле. Яркие полевые цветы можно сочетать со светлыми розами, орхидеями, лилиями и пионами. Дополнить необычный букет могут колосья.

    СБОРНАЯ СОЛЯНКА

    Зачастую свадебный букет делают из разных цветов, сочетая милые ландыши и тюльпаны, пионы и колокольчики, величественные розы и полевые ромашки. Вот почему так важно заказывать букет в специализированных магазинах или у флористов. К тому же обычно букет дополняется различным декором - атласными лентами, стразами, шелком и жемчугом.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд