my-fresh

    Как защитить волосы от агрессивного воздействия температуры



    Как защитить волосы от агрессивного воздействия температуры

    Укладка волос в современном мире практически не возможна без использования специальных укладочных инструментов. А контакт с горячими поверхностями несомненно негативно отражается на здоровье волос. Чтобы избежать плачевных последствий после укладки, необходима термозащита - специальные косметические средства для волос, помогающие сохранить волосы здоровыми и оградить их от негативного воздействия укладочных инструментов.

    Чтобы волосы меньше подвергались агрессивному действию нагретых инструментов, можно использовать утюжки, плойки и фены для профессионального назначения, имеющие специальное керамическое покрытие и терморегулятор. При покупке термозащитного средства обращайте внимание на этикетку: в составе должны быть компоненты, которые питают, увлажняют волосы, а также нейтрализуют действие свободных радикалов. Советы по выбору и использованию термозащитных средств для волос при укладке

    СОВЕТ 1

    Барышням с жирными или нормальными волосами необходимы средства на основе масел, а вот обладательницы сухих волос должны отказаться от косметики с содержанием спирта, который еще больше сушит волосы.

    СОВЕТ 2

    Чтобы уменьшить регулярное негативное воздействие укладочных инструментов и сохранить здоровье волос, необходима комплексная защита, которая должна быть регулярной. Так, кроме специальных защитных средств для укладки (лосьоны, муссы, спреи) необходимо использовать также шампуни, бальзамы и кондиционеры с термозащитными компонентами, например, средства для укладки купить которые можно в специализированном отделе супермаркета или интернет-магазине.

    СОВЕТ 3

    Если для укладки регулярно используется утюжок, то выбирать стоит специальные термозащтные средства с пометкой на этикетке "для утюжка"

    СОВЕТ 4

    Для густых волос можно выбирать косметические защитные средства с сильной концентрацией, а вот тонкие и и ослабленные нуждаются в более деликатном уходе, поэтому выбирайте более легкую текстуру.

    СОВЕТ 5

    Чтобы избежать попадания на волосы остатков укладочного средства с прошлого раза, прибор стоит протереть или промыть.

    СОВЕТ 6

    Мокрые волосы укладывать не стоит. Сначала подсушите их полотенцем, дайте "подышать", а затем наносите средство для укладки.

    СОВЕТ 7

    Спрей с термозащитой распылять следует на расстоянии 20-30 см от волос - так он равномерно окутывает волосы. не создавая при этом липкую пленку и не утяжеляя волосы.

    СОВЕТ 8

    Наносится средство для укладки от нижней части волос по направлению к кончикам. И лишь затем на корни волос.

    СОВЕТ 9

    Распределять средство с термозащитой по волосам лучше всего расческой с редкими зубьями.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд