my-fresh

    Где можно продать детские вещи б/у



    Где можно продать детские вещи б/у

    Рано или поздно, но родителям придется задуматься над тем, куда девать детские вещи, из которых их ребенок давно вырос. Конечно, для каждого родителя это не просто вещи - это воспоминания. Но без старого никогда не будет нового и чтобы освободить для этого нового место, от старого придется избавиться.

    Есть много разных способов избавления от ненужных вещей: подарить, выбросить, отдать на благотворительность или продать. Почему-то в нашей стране (в силу менталитета, наверное) продажа вещей б/у ставит многих в неловкое положение. А за рубежом очень популярны такие распродажи личных вещей, причем не только детских. Тем более. что детские вещи часто свое не вынашивают.

    Где можно продать детские вещи б/у


    Продать любую вещь, бывшую в употреблении, можно разными способами: через специальные интернет-порталы, доски объявлений, на форумах, на аукционе, городскую газету бесплатных объявлений, сдать в комиссионный магазин. Каждый из этих способов имеет некоторые нюансы, мы их и рассмотрим.

    Если по внешнему виду вещи видно, что она ношеная, то придется избавиться от нее другим способом, нежели продажа. Поэтому вещи, выставленные на продажу, должны иметь как минимум хорошее состояние. Поэтому каким бы способом вы ее ни продавали, ее нужно привести в порядок.

    Интернет-доски объявлений

    - Avito.ru
    - eBay
    - сайт газеты "Из рук в руки"
    - Барахла.нет

    Также продать вещи б/у можно в вашем городе, отыскав подобную группу Вконтакте (предварительно придется подать заявку на вступление).

    Прежде, чем выставлять товар на продажу для представления товара в лучшем свете нужно будет сделать несколько качественных фотографий, придумать описание, указать город вашего проживания и способ доставки или самовывоза. В описании обязательно указывайте год покупки, степень износа и имеющиеся дефекты, производителя и стоимость.

    Форум родного города

    В мир современном мире ни один городок не обходится без собственного форума. На любом из них обязательно найдется раздел "Куплю-продам", особенно, если речь идет о детских вещах.

    Интернет-аукционы

    Обычно участие в интернет-торгах платное - организаторы берут определенную плату за выставление товара на аукцион. Но если речь идет о таких вещах, как детская кроватка, коляска, автокресло или качественная одежда (купленная, например, на http://madyart.ru/), то цена за участие окупится с лихвой.

    Далее уже устанавливать начальную цену и продолжительность торгов. По окончании торгов нужно связаться с тем, кто установил самую выгодную цену.

    Плюсы такого способа в том, что продавать вещи можно, не выходя из дома.

    Местные газеты

    Текст объявления можно продиктовать по телефону или принести в пункт приема объявлений. Возможно, объявления о продаже будут платными, но опять же, все зависит от вида и стоимости самой вещи.

    Кроме газет можно использовать бесплатные доски объявлений, которые имеются в общественных местах вашего города - в супермаркетах, поликлиниках, на остановках.

    Комиссионные магазины

    Через комиссионку можно продать практически все, кроме детского белья, носков, колготок, посуды и горшков.

    Комиссия магазинов разных городах колеблется от 25% до 40% от стоимости вещи. Оценивает принимаемую вещь товаровед. Обычно цена составляет 20-50% от ее первоначальной стоимости. Если вещь товар не продается в течение месяца, товаровед его уценяет и так далее. С вами обязательно должен быть заключен договор, в котором указывается цена и комиссия, состояние вещи, порядок уценки, а также срок, в течение которого вещь должна быть продана.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд