my-fresh

    Что посетить в Испании



    Что посетить в Испании

    Идеальная страна для туристов, которые хотят совместить отдых на солнечных пляжах и в парках развлечений с интересными экскурсиями и осмотром достопримечательностей. В Испании даже в маленьких курортных городках есть уникальные достопримечательности, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, не говоря уже о больших городах – Барселоне, Мадриде, Валенсии.

    Барселона

    Символ Барселоны – величественный Собор Святого семейства Саграда Фамилия. Фасад его словно украшен тончайшими узорами – описать эту красоту невозможно, лучше один раз увидеть. Интересно, что хотя возведение его началось в 1882 году, Собор достраивается до сих пор, причем на частные пожертвования. Тем не менее, внутрь можно зайти.

    Что посетить в Испании
    Саграда Фамилия


    Еще одно необыкновенное место – парк Гуэль. Работал над ним испанский скульптор Антонио Гауди. Прогуляйтесь по центральной аллее, спуститесь к лестнице, украшенной белой мозаикой и скульптурами, ведущей в загадочный Зал Ста Колонн. Здесь все украшено цветной мозаикой, очень эффектно!

    Что посетить в Испании
    парк Гуэль


    Будучи в Барселоне, обязательно посетите Кафедральный Собор Барселоны, поющие фонтаны Монтжуик, Гору Тибидабо, испанскую деревню.

    Что посетить в Испании
    Кафедральный Собор Барселоны


    Что посетить в Испании
    Поющий фонтан Монтжуик в Барселоне


    Мадрид

    В Мадриде прогуляйтесь по площади Сибелес. На ней собрано сразу несколько дворцов, бьет высокий фонтан, а украшают ее статуи. А еще именно здесь игроки футбольного клуба «Реал» отмечают свои победы.

    Что посетить в Испании
    Пласа де ла Сибелес (площадь Кибелы) в Мадриде


    Рынок «Эль Растро» – вот где можно купить уникальные винтажные вещи! Каждое воскресение с девяти утра до трех часов дня сюда приходят продавцы антиквариата и разных старинных вещей. Торговаться можно!

    Что посетить в Испании
    Рынок «Эль Растро»


    Другие места

    Захотелось экстремальных развлечений? Отправляйтесь в местечко Коста Дорада в «Порт Авентуру» – самый огромный после «Диснейленда» парк в Европе. 40 аттракционов для взрослых и детей – например, самая быстрая в Европе горка «Шамбала», или «Червяк», скорость на котором за 3 секунды доходит до 135 км/ч.!

    Что посетить в Испании
    Порт Авентура в Коста Дорада


    Кстати, мало кто едет в Испанию поправлять здоровье. А ведь в сосновых лесах Каталонии такой чистый воздух! Там же загляните в сад камней, который находится в горах около монастыря Монсеррат. Огромные камни причудливых форм имеют свои имена – Мумия, Брюхо епископа, Хобот слона, Лошадь Бернарда.

    Что посетить в Испании
    Сад камней около монастыря Монтсеррат, Каталония


    Что попробовать: любимый омлет Сальвадора Дали – тортилью. Или настоящий испанский фастфуд тапас. Классический вариант закуски – хамон и овощи, приготовленные на гриле, грибы, картофельные биточки и жареные морепродукты. Но и тарталетки с паштетами, тунцом и яйцом, тертыми сырами с майонезом, сардинами и анчоусами с сельдереем и латуком – все это тоже тапас. И, конечно, морепродукты – здесь креветки размером с ладонь и невероятно вкусные крабы.

    Что привезти в подарок: хамон, яркий веер для фламенко, изделия из кожи.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд