my-fresh

    В тренде: темная помада



    В тренде: темная помада

    Несколько последних сезонов дизайнеры включают в свои модные показы макияж с яркой помадой винного оттенка. Да и визажисты трубят о том, что бордовую, вишневую и сливовую помаду можно использовать не только для вечернего выхода, но и в офис. При этом каждая девушка в зависимости от типа лица, цвета волос и кожи может подобрать подходящий для себя оттенок. Главное - он должен быть темнее обычного красного: бордовый, черешневый, винный, оттенок спелой вишни. Самые смелые девушки могут попробовать цвета, близкие к черному.

    Для того, чтобы темная помада не стала средством, подчеркивающим все недостатки, ее необходимо использовать правильно.

    Во-первых, темный цвет помады хорошо смотрится на светлой коже, но подчеркивает все ее неровности. Чтобы этого избежать, необходимо подобрать хорошее тональное средство.

    Во-вторых, брюнеткам следует подбирать более темные оттенки.

    В-третьих, темная и яркая помада заставляет окружающих обращать внимание на улыбку, поэтому зубы должны быть идеально белыми, чтобы не стесняться привлекать внимание окружающих.

    Основы использования темной помады


    Если природа не наделила вас пышными губами, то вам необходимо быть осторожными в использовании темных оттенков, которые визуально сузят и так тонкие губы. Чтобы исправить такой недостаток, необходимо очертить контур губ, слегка выходя за естественную границу.

    Для дневного макияжа подойдет оттенок спелой вишни на губах, но использование ярких теней и румяна недопустимо - на лице должен быть лишь один акцент. Для макияжа глаз лучше выбрать бесцветные или нейтральные тени и тушь. А вот в вечернем макияже допустимо использование ярких теней, подводки и неярких румян.

    Что касается текстуры, то влажный и соблазняющий блеск лучше оставить для вечерних выходов, в дневное время отдав предпочтение благородному матовому покрытию.

    Чтобы придать своему мейк-апу творческую нотку, можно сочетать помаду двух оттенков. Например, нанести в центр губ красный, светлый розовый или золотистый оттенок.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд