my-fresh

    Что делать с жирными корнями волос



    Что делать с жирными корнями волос

    Жирные волосы - это следствие излишка сала, накапливающегося на коже головы. Причем, бывает и так, что утром мы выходим со свежевымытой головой, а к обеду волосы теряют объем и безжизненно свисают.

    Волосы начинают терять объем, когда на коже головы начинает накапливаться слишком много жира. Но существует достаточно рецептов для быстрого избавления от жирных корней.

    Способ 1 - рецепт от бабушки

    Избавиться от кожного жира можно с помощью соды, смешанной с гигиенической пудрой или кукурузной мукой - маленький флакон с такой смесью можно припрятать на работе или даже в сумочке.

    Немного пудры насыпьте на сами корни волос и кончиками пальцев промассируйте кожу головы. Затем с помощью щетки с натуральной щетиной вычешите всю сероватую грязь с волос. Это средство действует примерно как сухой шампунь.

    Способ 2 - используйте спиртсодержащие средства

    Спирт, содержащийся в средствах по уходу за волосами, поглощает излишки кожного сала, подсушивая кожу головы. Использовать можно любое средство - лак для волос, мусс или тоник для лица.

    Используйте только лак для тонких или редких волос, но ни в коем случае не для поврежденных. Мусс достаточно вмассировать в кожу головы, а вот тоник для лица лучше наносить с помощью ватного тампона на корни волос. Однако, прежде, чем использовать средство, изучите этикетку - действительно ли в составе имеется спирт.

    Способ 3 - современные средства

    Конечно, идеальным способом избежать лоснящихся корней - это помыть голову. Однако, очень мало людей может себе позволить подобную роскошь на рабочем месте. Но на выручку придет современное средство - сухой шампунь, использование которого возможно даже в дамской комнате. Просто нанесите его на корни волос, вотрите полотенцем и через несколько минут расчешите волосы.

    Советы тем, у кого жирная кожа головы

    Для того, чтобы к обеду ваши волосы не выглядели, как прилизанные, делайте небольшой начес у корней - чем меньше волосы соприкасаются с кожей головы, тем меньше будут впитывать жира.

    Чтобы скрыть жирные корни, сделайте пробор сбоку или посередине - так окружающим будет казаться, что ваши волосы уложены с помощью геля.

    Если вы устали бороться с жирными волосами, задумайтесь о мелировании - мелированные волосы немного жестче и суше.

    Чтобы жир не попадал на волосы, держите в чистоте средства по уходу - щетки, расчески, стайлеры и утюжкиИспользуйте только чистые щетки, расчески, бигуди и стайлеры. Щетки и расчески необходимо мыть раз в неделю с помощью мягкого шампуня, затем высушивать при комнатной температуре (не на батарее). А утюжки и стайлеры притирать ватным тампоном, смоченным спиртом.

    Для укладки волос не используйте маслосодержащие средства, например, крем или помаду. Отдавайте предпочтение лакам, гелям и муссам.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд