my-fresh

    Уход за кожей лица осенью



    Уход за кожей лица осенью

    Погодные условия начинают меняться уж с первых чисел сентября, и наша кожа резко попадает в другие условия. Так же, как и мы, она испытывает дискомфорт от промозглого ветра, дождя и низкой температуры, и, конечно же, нуждается в дополнительном, более тщательном уходе.

    Первые признаки того, что коже чего-то не хватает, появляются уже в первые недели осени. В основном, это связано со сменой температуры - после летнего зноя и палящего солнца кожа нуждается в пополнении запасов влаги и восстановлении. Повышается чувствительность и кожа лица реагирует даже на незначительный перепад температур и малейшие изменения внешней среды. И раздражение может возникнуть даже от незначительного порыва холодного ветра.

    Чтобы снизить чувствительность кожи лица, выбирайте специальные средства по уходу, в состав которых входят ингредиенты, усиливающие защитные свойства кожи и сохраняющие защитную гидролипидную пленку.

    Хотя осеннее солнце не так активно, не стоит совсем забывать о защите от ультрафиолета. Особенно тем дамам, у которых имеется склонность к пигментации.

    Так как нашу кожу необходимо восстановить после палящего летнего солнца и защитить от непогоды, то на первый план выходят питательные и увлажняющие средства. В качестве основы под макияж уже можно подбирать средства с более плотной текстурой. Кроме того, учитывая скорое наступление зимы, а с ней и морозов, то стоит обратить внимание на витаминные комплексы и маски.

    В качестве очищающих средств барышням с чувствительной кожей стоит обратить внимание на муссы и пенки, которые не вызывают ощущение стянутости и дискомфорта после умывания.

    Базовый набор по уходу за кожей лица осенью:

    - масло миндаля, имеющее в составе олеиновую кислоту, идентичную липидам кожи;
    - дневной крем со степенью защиты SPF 10-15;
    - маски и кремы с витаминами A, C, E;
    - очищающие пенки и муссы для умывания;
    - барышням после 30 лет - восстанавливающая сыворотка для лица;
    - увлажнение изнутри - 1,5-2 литра чистой воды каждый день.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд