my-fresh

    Как правильно ухаживать за купальником



    Как правильно ухаживать за купальником

    Любой купальник требует тщательного ухода, и не важно - используется ли он для купания в море или в бассейне, или просто для загара. Если соблюдать рекомендации по стирке и сушке купальника, он прослужит вам довольно долго. Вот правила, благодаря которым купальник как можно дольше сохранит свой первозданный вид:

    Правило 1: Стирка после использования.

    Даже, если вы не купались в море, купальник необходимо постирать: хлор в бассейне, пот или соленая вода негативно сказываются на тонких волокнах эластана. Ополаскивать лучше в холодной чистой воде сразу после снятия.

    Читайте также: Модные купальники 2016 года, новинки и бренды.

    Правило 2: Рекомендации по стирке.

    Всегда обращайте внимание на этикетку изделия - на ней указано, как необходимо стирать вещь, вручную или в стиральной машине, какое средство использовать, кукую температуру и т.д.

    Вручную следует стирать купальники, расшитые пайетками или бисером, а также использовать специальное средство для деликатных тканей. Также вручную стираются купальники на косточках (если они не вынимаются).

    Правило 3: Сушка.

    Ни в коем случае нельзя оставлять купальник мокрым в пакете посл использования. Сушить купальники рекомендуется в расправленном виде на сухом полотенце, не под прямыми солнечными лучами.

    Правило 4: Использование в гидромассажных ваннах (джакузи).

    Большинство массажных насадок при длительном воздействии на ткани ослабляют ее волокна, поэтому свой любимый купальник не стоит одевать в джакузи.

    Правило 5: использование солнцезащитных средств.

    Так как солнцезащитные средства для загара (как кремы, так и масла, спреи) могут изменить цвет купальника, то наносить на кожу эти косметические средства лучше минимум за полчаса, чтобы они успели впитаться.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд