my-fresh

    Народные советы при лечении горла



    Народные советы при лечении горла

    Сейчас сезон гриппа и простуд. И не всегда есть возможность себя защитить. Иммунитет падает и человек просто заболевает. Но чтобы избежать сильного заболевания, необходимо принимать сразу же меры. У кого-то первым признаком считается насморк, а у кого-то - больное горло.

    Так что же делать, если у вас заболело горло?

    Можно сходить в аптеку за дорогим препаратом, а можно использовать народные средства, которые будут воздействовать на весь организм в целом. Такие методы уже проверены веками, от них есть эффект.

    Народные советы по лечению горла



    - Как всегда, на помощь приходит чеснок. Измельчите чеснок полстакана и добавьте в него мед, чтобы он скрыл весь чеснок. Нагрейте кашицу на небольшом огне двадцать пять минут. Необходимо подождать пока кашица остынет. Потом снова нужно поставить на огонь. Процедить полученную смесь, получится сироп. Его нужно принимать через каждый час по 2 ч. ложки.

    - Очень хорошее средство, которое помогает от невыносимых болей в горле. Возьмите две чайных ложки эвкалипта и смешайте с одной столовой ложечкой шалфея и календулы. Добавить 0,5л воды. На огонь поставить, чтобы закипела. Когда смесь вскипит, добавить 2 ч. л. меда и совсем немного лимонной кислоты. Перемешиваем. Полученным раствором полоскаем горло как можно чаще.

    -При кашле и болях в горле необходимо делать ингаляции. Для этого приготовят раствор из листьев ромашки, календулы, эвкалипта и шалфея. Берут всё в равных долях по 1 ч. л. и стаканом кипятка заливают. Одна процедура должна длиться от пяти до восьми минут.

    - Если у хронический характер болей в горле, то нужно приготовить настой из шишек. Возьмите двадцать грамм хвойных шишек и стаканом кипятка залейте. Настой необходимо держать в холодильник на сутки. Потом по истечению времени можно делать ингаляции.

    - Смешайте три грамма череды, один грамм мяты и пять грамм мать-и-мачехи. Все залить стаканом кипятка и полоскать.

    -Также рекомендуются полоскания горла настоем из мяты и мелиссы. Возьмите пятнадцать грамм сухих растений и залейте стаканом воды кипяченой.

    - Для укрепления общего состояния и от болей в горле поможет напиток-яблочный уксус и мед. В стакан теплой воды добавить 1 ч. л. уксуса и две ложки меда. Принимать рекомендовано по три раза в день.

    - Возьмите по пять грамм ромашки, липы и бузины, измельчите. Заливают стаканом воды кипяченой и настаивают в течение часа. Затем делают ингаляции.

    - Еще одним замечательным средством при болях в горле и кашле является раствор на основе молока. Нужно взять стакан горячего молока, добавить чайную ложку мёда и немного минеральной воды. Перемешать все и настой пить. Принимать 3-4 раза за день.

    Советы по лечению народными методами использовать можно и даже нужно. Применяя любое средство, необходима консультация врача. Применение ингаляций никакого вреда принести не сможет, но если принимать внутрь, то необходимо уточнить диагноз.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд