my-fresh

    Как уберечь себя от жары



    Как уберечь себя от жары

    Лето заканчивается, а значит, столбик термометра скоро стремительно начнет опускаться вниз. Но пока стоят последние знойные дни, во время которых жара которые ощущается намного сильнее, необходимо знать, как уберечь свое здоровье, спасаясь от жары.

    Мы собрали несколько нехитрых советов, с которыми знаком практически каждый, но отнюдь не стремится следовать им.

    Во-первых, не выходите на улицу без особой надобности в период солнечной активности, с 11 до 17 часов. Конечно, этому совету трудно следовать, когда работа заставляет выходить, а то и проводить весь день на улице, но даже в таких случаях можно найти выход.

    Во-вторых, соблюдайте водный режим. Необходимо выпивать минимум 1.5 литра в день, а лучше больше. Для утоления жажды отлично подойдет не холодная негазированная вода, вода с лимоном или зеленый несладкий чай. Держите всегда в сумочке маленькую бутылочку с напитком. Не употребляйте в жару алкогольные или сладкие газированные напитки - они лишь усиливают жажду, к тому же, замедляют метаболизм в организме.

    В-третьих, не одевайте одежду из синтетических тканей - кожа должна "дышать" и хорошо отдавать тепло, поэтому предпочтительна одежда из хлопка или льна.

    В-четвертых, если проводите много время на улице, то периодически заходите в помещения с кондиционером, а по улице старайтесь перемещаться в тени. Зайдя в помещение, не находитесь долго под холодной струей кондиционера, иначе рискуете "подхватить" простуду.

    В-пятых, следите за рационом: на переваривание жирной, жареной и сладкой пищи у организма уходит очень много энергии, которую он может потратить на теплообмен, поэтому помогите ему в этом - отдавайте предпочтение отварному мясу, холодным супам, окрошке, овощным салатам.

    Для предотвращения высыхания кожи носите с собой термальную воду. Если почувствовали первые признаки теплового удара (слабость, вялость, головная боль, головокружение), как можно быстрее охладите организм - выпейте воды и по возможности приложите холодный компресс на голову.



    Похожее
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд