my-fresh

    Морковный суп-пюре

    Морковный суп-пюре
    Количество порций: 4
    Время приготовления: 30-40 минут

    Распечатать

    Ингредиенты: 3 средних клубня картофеля, 500г моркови, 50г лука-порея, 1 стакан сливок нежирных, 40-50г сливочного масла, 100 г пармезана, 1 л куриного или овощного бульона, молотый базилик, соль и перец по вкусу, багет для сухариков, оливковое масло для обжаривания.

    Этот ароматный, горячий и сытный супчик отлично согреет холодным осенним или зимним днем. Отлично сочетается с сухариками.

    Рецепт приготовления Морковного супа-пюре

    1. Картофель и морковь очистить и нарезать кубиками, обжарить на оливковом масле до золотистого цвета. В это время нарезать лук-порей колечками и добавить на сковороду к моркови и луку. Жарить 5 минут.

    2. Бульон довести в кастрюле до кипения, добавить подготовленные овощи, посолить по вкусу и варить на слабом огне до готовности овощей.

    3. Готовый суп пропустить через блендер, довести до кипения, влить сливки, посолить по вкусу и проварить 3 минуты.

    4. Багет нарезать кубиками и подсушить в духовке при 200'С. Готовый суп разлить по тарелкам, добавить в каждую по кусочку сливочного масла и сухарики. Посыпать измельченным базиликом.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд