my-fresh

    Лапша домашняя по-татарски

    Лапша домашняя по-татарски
    Количество порций: 6
    Время приготовления: 2,5 часа

    Распечатать

    Ингредиенты: 1 средняя курица весом 1 кг, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 3-4 пера зеленого лука, лавровый лист, соль и перец по вкусу, для домашней лапши, 2 яйца, 1-2 стакан муки, 1 чайная ложка соли

    Татарская кухня отличается от нашей насыщенностью вкусов и разнообразием продуктов. При этом национальные татарские блюда не утратили своей актуальности и по сей день — во многих семьях до сих пор хранятся рецепты прабабушек…


    1. Приготовить лапшу. Яйца взбить с солью. В большую миску просеять половину муки, сделать углубление, влить взбитые яйца и замесить тесто. В процессе постепенно подсыпая муку, вымешивать тесто до упругости. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на пару часов.

    2. Курицу подготовить, выпотрошить и промыть. Положить в большую кастрюлю и залить 3 литрами воды. Довести до кипения, убавить огонь, снять пенку и, накрыв крышкой, варить бульон, периодически снимая накипь.

    3. Через 1.5 часа очистить морковь, нарезать кружочками и положить в бульон с лавровым листом. Варить полчаса.

    4. Отлить в сотейник 1 литр бульона, посолить, и в нем отварить лапшу порциями. Каждую порцию лапши раскладывать по тарелкам.

    5. Курицу из бульона вынуть, а бульон посолить и поперчить по вкусу. Куриное мясо нарезать порционными кусочками и разложить по тарелкам. В каждую тарелку разложить лапшу и налить бульон. При подаче посыпать рубленым зеленым луком.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд