my-fresh

    Рисовый суп с курицей и базиликом

    Рисовый суп с курицей и базиликом
    Количество порций: 4-6
    Время приготовления: 1 час

    Распечатать

    Ингредиенты: 1 л куриного бульона, 0,5 стакана риса, 2 больших филе куриной грудки, 200 мл жирных сливок, 1 большая белая луковица, 1 средняя морковка, 3 черешка сельдерея, 3 зубчика чеснока, 3 веточки базилика, 2 столовая ложка топленого масла, 1 чайная ложка молотой паприки, соль и свежемолотый черный перец по вкусу

    Нежный рисовый суп с кусочками курицы и специями - отличный вариант для диетического обеда или ужина. Особенно хорошо это блюдо после длительной прогулки на холодном воздухе.

    Приготовление Рисового супа с курицей и базиликом

    1. Овощи - сельдерей, морковь, лук и чеснок - очистить и нарезать мелки­ми кубиками. Листочки базилика отделить от стеблей, стебли связать нитью. В кастрюльке с толстым дном разогреть 1,5 столовые ложки масла, положить подготовленные овощи и, помешивая, обжари­вать на среднем огне до мягкости, примерно в течение 7–10 минут.

    2. Сюда же к овощам добавить рис и паприку, влить бульон и все перемешать. До­вести суп до кипения, добавить стебли базилика и варить под крышкой на слабом огне в течение 25 минут.

    3. Куриное мясо промыть,обсушить, натереть перцем и солью. Разогреть в сковороде оставшееся масло и на среднем огне обжарить мясо с обеих сторон до румяного цвета. Отставить с огня, накрыть фольгой и оставить на 5 минут. Затем нарезать тонкими полосками по диагонали.

    4. Листики базилика тонко нарезать. Стебли базилика достать из супа, добавить слив­ки, посолить, поперчить, про­греть, но не доводить до кипения.

    Готовый суп с курицей разлить по тарелкам, разложить кусочки курицы, посыпать наре­занным базиликом и подать.



    Похожее
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые рецепты

Новые публикации

Фотогалерея ногтевого дизайна

Нумерология, наука о числах, значение чисел

Из жизни звёзд